встретимся на...

встретимся на...

Сообщение Штырлиц » 19 авг 2010, 10:40

Перенос со старого форума - пользователь мААленький

приглашаются все желающие к поездке на Гуту.
в последние выходные августа (27-29)там состоится неформальный слёт интернет-знакомых рыбаков.
повторюсь - к участию приглашаются ВСЕ желающие. не стесняйтесь, присоединяйтесь.
Гута находится между Пружанами и Ружанами. от Бреста примерно 120км. рыба в озере - всякая: плотва, окунь, щука и даже карась с карпом.
с собой надо брать только то, что берете всегда на выезд с ночёвкой. желательно брать столики и стулья. побольше воды. еда, само собой. из рыболовных снастей - спиннинг, удочку, фидер/кормушку/щитувку. лодка будет к месту.
что ещё? даже и не знаю... спрашивайте, отвечу.
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

на Гуту

Сообщение мААленький » 26 авг 2010, 17:16

одно место свободно. могу взять желающего.
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Re: встретимся на...

Сообщение Штырлиц » 27 авг 2010, 19:46

Завтра, 28 августа, в районе обеда выезжаю на Гуту, могу взять желающих
Штырлиц
Site Admin

ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

встретимся на... Гуте

Сообщение мААленький » 16 сен 2010, 17:27

в связи с невозможностью некоторых посетить гуту в конце августа, новая встреча назначена на начало октября.
"минифест гута - 2010/2" состоится с 1 по 3 октября 2010 года.
всем желающим посетить данное мероприятие - велкам!
в этот раз, помимо представителей Бреста и Минска, ожидается приезд участников из Солигорска.
возможно, это будет не самый представительный "съезд", но рыбалка и отличное времяпрепровождение гарантированы!
мААленький
Supermoderator

Re: встретимся на...Буге

Сообщение БАК » 09 окт 2010, 00:14

Здравствуйте, господа.
Может кто просветит в вопросе ловли на Буге?
Были ли у кого-нибудь попытки получить пропуск? И чем закончились, если были?
Для тех, кто не в теме, немножко истории.
Два с лишним года назад принят: О Государственной границе Республики Беларусь. Закон Республики Беларусь от 21 июля 2008 г. № 419-З
Если до принятия этого Закона пребывание в пограничной зоне было проблематичным, а в пограничной полосе (100м) практически невозможным, то в настоящее время для посещения пограничной зоны достаточно уплатить гос.пошлину за совершение юридически значимых действий в размере 0,2 базовых величины в год (7000руб. в настоящее время). А вот для пребывания в пограничной полосе сейчас нужен просто пропуск, о чем совершенно однозначно прописано в Главе 35 вышеуказанного Закона:
Въезд (вход), временное пребывание и передвижение в пограничной полосе осуществляются на основании пропусков, выдаваемых уполномоченными должностными лицами органов пограничной службы

Получить такой пропуск для рыбной ловли на Днепре и Соже не представляет сложности. Достаточно обратиться с заявлением на имя командира Гомельского погранотряда и через месяц можно получать пропуск сроком на 1 год.
А вот о Буге что-то ни разу ничего не слышал.
Или пограничный режим другой?
БАК

встретимся?

Сообщение мААленький » 09 окт 2010, 23:16

я бы тоже с интересом почитал про процедуру посещения Буга.
БАК, давай, стань первопроходцем... ;)

лично у меня рыбалка на Буге ассоциируется с браконьерством.
сколько ни слышал рассказов, все сводятся к ловле подъёмниками :( или сетями :evil:
правда, фотки ну очень интересные оттудова показывали. больше всего запомнился толстолоб киль на 30-35.

а слово "пропуск" ассоциируется с внеочередным проездом границы...

да и постановлений мы не читаем. ниграматныемы...
мААленький
Supermoderator

Re: встретимся?

Сообщение БАК » 10 окт 2010, 01:47

мААленький писал(а):...
лично у меня рыбалка на Буге ассоциируется с браконьерством.
...

http://www.panoramio.com/user/2763545
БАК

Буг

Сообщение мААленький » 10 окт 2010, 15:50

БАК
фотки красивые.
так ведь никто не против нормальной рыбалки там.
тут несколько другое.
с польской стороны Буг открыт (насколько я знаю) для посещений и рыбалки. у них нет таких заморочек с колючкой, как у нас. т.е. охрана границы осуществляется методом патрулирования, но территория не закрыта для посещений.
а с нашей стороны на Буг можно попасть только по блату. через знакомых начальников/погранцов. и в основном, этими связями пользуются те, кто ловит сетями. да и сами погранцы частенько используют такую возможность. я слышал, что там на одном из мостов даже висит паук стационарный. когда надо и когда ход рыбы, то этот паук пользуют по назначению те, кто имеет доступ...
ещё скажу, что однажды и мне довелось порыбачить в пограничной полосе. нет, не подумайте, что побраконьерить. ловил удочкой. с товарищем. пропустили нас за колючку на машине. на небольшое озерцо. обещали много карася. только вот карась этого не знал :P ... вопчем, уехали мы без единой поклевки. поехали на знаменку и наловили там. карасика и окуня. мелкого, но дох...рена.
а на Буг на рыбалку я и сам с удовольствием поехал бы!
мААленький
Supermoderator

Сообщение Штырлиц » 10 окт 2010, 19:57

Единственный вариант порыбачить на Буге - поехать в Польшу :D , т.к. с нашей стороны не реально. Вчера специально поинтересовался этим вопросом у погранцов, ответ отрицательный. По Бугу проходит граница, река находится за системой, т.е. колючка, КСП распаханая и т.д., проход и проезд только через заставы, никаких пропусков в природе не существует. Так что остается только любоваться природой и трофеями на польских сайтах.
http://www.rybobranie.pl/pliki/uzytkown ... 00252_.jpg
(судак - 3,7 кг) таких у нас не видел :?
Штырлиц
Site Admin

ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Сообщение Штырлиц » 12 окт 2010, 15:24

Брестчанам предлагаю встретится в субботу или в воскресенье (16-17.10) где-нибудь у воды в черте города для общения и охоты за окунем. Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует по окуню, а то в этом году что-то не очень. Есть свободные места в машине, могу заехать забрать. Я предлагаю гребной или крепость, может есть другие места?
Штырлиц
Site Admin

ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

След.

Вернуться в Куда поедем? Предложения и обмен контактами