Потрындеть

Общение на любую тематику не относящуюся ни к одному из тематических разделов

Балшой паласатий МУХ

Сообщение Экстерн » 06 авг 2011, 16:55

Этот пост следовало бы разместить в теме «Ужасы», или «Экстрим», но, поскольку таковых пока не имеется(да может и не нужно), то опишу наши приключения здесь.
«Наши» - это мои и моего лучшего в мире рыжего кота, у которого очень оригинальное и редкое имя – Рыжик ;)
Изображение
Сижу, значит, в сети, никого не трогаю… вдруг в стекло полуоткрытого окна с внешней стороны ударяется нечто, достаточно крупное. Уж не знаю почему, но я, несмотря на то, что был трезв и нормально ориентировался во времени и пространстве, почему-то решил, что это был майский жук. Хотя, как говорится, уже был далеко не май месяц, и жуки, надо полагать, улетели в теплые края.
Но меня таки заклинило на майском жуке, и, вспомнив как в мае-июне Рыжик выражал искреннюю радость за предоставленных в его полное распоряжение жужжащих игрушек, я открыл окно настежь в расчете на то, что ночной летчик зайдет на второй круг и попадет в западню квартиры. Несмотря на небольшую, в общем то, вероятность, на этот раз сработали законы не математики, а Мерфи ;) . И таинственный незнакомец вскоре благополучно прилюстрился в моей гостиной. Уже с первых секунд(даже долей!) его полета от окна к лампочкам я с ужасом осознал, что это не дружественный визит ничего не подозревающей жертвы, а праздные шатания агрессивного гангстера: ну что может делать добропорядочная оса за час до полуночи на уровне девятого этажа? – небось перепробовал где-то забродившего нектара и потянуло вот на приключения. Я то вот быстро идентифицировал и понял опасность, исходящую от визитера, а мой Рыжик с вожделением наблюдал за такой лакомой добычей, которую представлял этот «большой полосатый мух»
Изображение и готов был схватить-порвать, как только тот появится в пределах досягаемости боевых лап и зубов. Братья наши меньшие - они ведь «меньшие» не смысле размеров(бывают и покрупнее человека), а в интеллектуальном смысле, т.е. несмышленые, а потому святая обязанность старшего брата оберегать маленьких(чуть не написал с двумя «А» :) ) от всяческих бед и опасностей. Потому первой моей реакцией на произошедшее было «схватить кота в охапку и тикать». Благополучно ретировавшись с котом из гостиной, я запер последнего в другой комнате, а сам стал строить планы по ликвидации так не ко времени залетевшей опасности. Сначала я вооружился веником и полотенцем и пытался с их помощью мягко намекнуть этой твари, что мой дом и его дом – совершенно разные понятия. Но мы явно по разному понимаем этот мир: «злой мух» никак не хотел покидать светлое окололюстровое пространство, лишь иногда делая агрессивные выпады в мою сторону. Когда он ненадолго присел на арматуру люстры, я едва не разбил плафон, пытаясь ударить ручкой веника в то место, где эта тварь только что сидела – мало того, что зверь улетел, так я еще и попал за пределы мишени, буквально в миллиметре от плафона. Было еще несколько попыток использования полотенца в качестве хлыста, веника в качестве теннисной ракетки, но увы – всё безуспешно :(
Возможно свою роль в неудачах сыграл инстинктивный страх перед этим ядовитым насекомым. Ведь, несмотря на то, что «ботаники» :twisted: утверждают:«шершни обыкновенные не опаснее обычных бумажных ос — напротив, они значительно менее агрессивны…», существет масса информации о весьма плачевных результатах встречи человека с этими тварями. Да и воображение увеличивает опасность, в сравнении с осой или пчелой, пропорционально размерам.
Изображение
А потому я, хоть и не испытывал еще в своей жизни таких острых ощущений, как укол жала шершня, вовсе и не горел желанием создать прецедент.
Открывая очередной раз дверь гостиной, я не услышал знакомого низкого жужжания. Помахал полотенцем возле люстры, комнатных растений, штор и т.д.,- тишина. Забежал кот и также не издал характерного клича: «вижу цель, поразить не могу», которым он регулярно призывает меня охотиться за ночными бабочками и прочими залетными. Я сделал логичный вывод, что мой визитер все-таки слегка протрезвел и понял, что это не та «улица Строителей» :D , а потому вышел туда, откуда зашел.
Я опять уселся за компом и через некоторое время уже и забыл о произошедшем… как вдруг кот издал уже упомянутый выше клич. Сориентировавшись по его горящему взгляду я пошевелил штору и… и я опять с котом в охапке вылетел из гостиной под тяжелое жжжужжжание мерзкой твари. Это ж он, гад, столько времени в засаде просидел! Небось рассчитывал, что все уснут и… - страшно подумать, что могло бы произойти. Но мой бесстрашный бдительный Рыж не дал свершиться коварным планам врага!
Поразмыслив над ситуацией и поняв бесперспективность применения гуманных видов оружия(полотенца и веника), я, в нарушение «Конвенции о запрещении химического оружия», решил применить именно последнее. И после очередного открытия двери первым в комнату «вошел» баллончик с «настоящим дихлофосом». Уж не знаю, насколько содержимое соответствовало названию, но мне стоило немалых трудов свалить «с копыт» эту летающую «лошадь». В районе люстры уже образовался густой туман, а насекомый все нарезал круги и периодически совершал контратаки прямо в струю дихлофоса. Но все же было заметно, что новый состав воздуха не доставляет ему радости. И вскоре этот ас свалился в штопор и упал в нишу мебельной горки. Но еще долго трепыхался, жужжал и, как мне показалось, высказывал совсем уж нецензурные выражения в наш с котом адрес :mrgreen:
Но химия таки победила жизнь и на поле боя наконец наступила тишина. Поверженный противник занял свое место в моей коллекционной коробочке(ну, это, конечно, громко сказано), где уже лежали его собрат прошлого года выпуска, которого поймал на балконе без особого туда, и неизвестный мне мирный жук, понравившийся своим необычным, «аватаровским» цветом.
Изображение
Последний раз редактировалось Экстерн 06 авг 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Экстерн

Re: Потрындеть

Сообщение Плисюк Виталий » 06 авг 2011, 19:24

к\ф "Ужасы на 9-ом этаже" или "Как я провёл вечер" или д\ф "Жизнь насекомых вблизи человека" )))А у меня был случай года 3-4 назад как меня за гону цапнул такой же только сантиметра 4 :twisted: ,так там вспухла полоса кожи около 20 см длиной,но узкая(несколько мм)было это всё на даче,а всё никак не было времени убрать их гнездо с чердака,затёрли всё спиртом и обошлось. тьфу-тьфу-тьфу,а забота о животных это гласное: "Мы должны отвечать за тех,кого приручили"
Плисюк Виталий

Сообщение T.Rex » 13 авг 2011, 20:13

Help!!!
Может кто сегодня-завтра собирается стартовать на Селец из Бреста. Случился пренеприятнейший форс-мажор у находящихся там сейчас Старухана с Экстерном. Надо привезти запасной ключ от машины. Что, как и где более подробнее объяснят по мобиле 7209259 (Виктор)

возможно, поеду
спасибо, Саша, за объявки!
(мААленький)
T.Rex

про_водка

Сообщение мААленький » 09 окт 2011, 13:31

не нашел, куда воткнуть... решил отправить сюда...
читая Кузьмина "Спиннинг: практика ловли судака", наткнулся на одну весьма знакомую ситуацию:
...Отдельно остановимся на поклевке на выбросе. Так называют поклевку до начала подмотки лески. После заброса вы ждете, когда приманка опустится на дно, но вместо ослабления лески ощущаете легкий толчок, подсекаете и, скорее всего, разражаетесь непечатной сентенцией. Здесь есть отчего выругаться, поскольку поклевка на выбросе, во-первых, всегда достаточно четкая и ее трудно с чем-либо спутать, а во-вторых, несмотря на это, в трех случаях из четырех она оказывается пустой. Судак как бы издевается над вами...
а я уж думал, что только у новичков типа меня такое бывает... ло-ша-ра !!! :P

кстати, оттуда-же... подтверждение одной из моих догадок:
...Хвостик поролоновой рыбки иногда цепляется за один из крючков. Такое может произойти и спонтанно - в момент заброса. Но с вероятностью порядка восьмидесяти процентов загнутый кончик - это еще одно свидетельство поклевки...
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

даже не знаю куда

Сообщение MarchukAN » 22 окт 2011, 21:05

Проходил мимо озера или скорей водохранилища, что возле Доманово (Ивацевичский район). Арендованое Сельцем - филиал типа, и увидел оч интересную надпись. Я канечно и сам не слишком силен в арфографии, но перед тем как нанести на табличку все же поинтерисовался бы как пишутся слова ОХРОНЯЕТСЯ и СОБАКОМИ.

Грамотеи!!!
MarchukAN

Сообщение Плисюк Виталий » 23 окт 2011, 08:57

……………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………… ……………\,
………………./………………………… ………………………..,}
……………../……… ……………… …………,:`^`..}
……………/……………………… .………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
А ведь в стране у нас образованные люди работают :cry:
Плисюк Виталий

Потрындеть

Сообщение мААленький » 24 окт 2011, 13:01

Рыбосек 23 октября 2001г где-то ТАМ писал(а):...Жалею лишь об одном - не получилось пересечься с мААленьким и Октопусом...
у меня тот день был не совсем удачным... вернее, совсем уж каким-то неудачным... :(
всё началось ещё ночью, когда пришлось ехать выручать одно должностное лицо, которое по невнимательности въехало в бордюр и повредило подвеску на своей машине... :(
утром, пообещав Славику взять его с собой в лодку, так и не доехал до него... машина склякла, продавив прокладку поддона и частично выгнав масло двигателя... чуть до дома добрался... :(
а ещё и в гараже меня ждали приключения... да такие, что пришлось ехать в травмпункт, накладывать швы... :(

не зря мне оч.не нравится что-либо обещать... в большинстве случаев, эти обещания заканчиваются извинениями за невыполненное обещание... и переживаниями, что вот опять обманул человека... :(

а теперь ещё и убедился в правоте тех, кто утверждает, что в воскресенье работать нельзя... а уж тем более - режущим, пилящим и вообще любым другим опасным инструментом... :(

ну да ладно, не обращайте внимания на мои стенания... и большое количество грустных смайликов...
надеюсь, что у вас всё ОК и есть о чем рассказать в ветке "Новости с водоёмов"... жду с нетерпением.

зы: а чё ета Стёпыч без Славика рыбачил?... или Славик сам не захотел?... :shock:

MarchukAN писал(а):даже не знаю куда

в "поржать", адназначна! :)
мААленький
Supermoderator

Сообщение Степыч » 24 окт 2011, 18:46

мААленький писал(а):зы: а чё ета Стёпыч без Славика рыбачил?... или Славик сам не захотел?... :shock:

А Славик на мой звонок с предложением ответил уже с водоема около облбольницы...
А так как я звонил аж в 12.24 :o, то... сам понимаешь :oops:
Степыч

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Сообщение Октопусc » 24 окт 2011, 20:44

А к тому времени стресс мы уже сняли :) :roll:
Октопусc

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

замечательности

Сообщение мААленький » 30 окт 2011, 21:57

Дима68 фотки с рыбалки выложил...
вот одна из них: download/file.php?id=722&mode=view
много, однако, можно сделать умозаключений, если вглядеться повнимательней...
сначала обратил взор на размер зубастой... вполне себе ничего такая... молодец!
затем обратил внимание на оснастку... чебурахен+твистер... у меня как-то не сложилось с чебурашками... больше джиг-головки предпочитаю...
ну и кровушка тож заметна... покусала таки зубастая... пААстарожней надо с ними... долго кровь сочится потом... и заживает иногда трудновато...
про спасжилет - отдельная пестня... у меня он также обычно лежит в носу лодки... надо бы одевать... особенно сейчас, когда вода холодная... мало ли... да и греет он нормально... проверено!
;)
мААленький
Supermoderator

Пред.След.

Вернуться в На привале