Барановичские сотки.

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Барановичские сотки.

Сообщение ОЛЕГ1972 » 04 дек 2016, 19:26

Не знаю в какую тему написать, создам новую.
Сегодня с обеда со Славой admiralом и Серегой проверяли крепость льда на окрестных водоемах.
Сначала были на Заполье (пчелопитомник) - заход на лед хороший, лед в основном 5-7см. , пару пятен потоньше, но держит без проблем. Правда один коллега провалился по колено, но он полез в самые прибрежные камыши за какой-то надобностью. По рыбе - у меня один окунек на блесенку, еще пару поклевок и сход более-менее приличного и одна хорошая, но безрезультатная поклевка на балду. На безмотылку у коллег чуть порезультативнее, проскакивали окушки съедобного размера. Но в целом - клев никакой...
Ближе к вечеру переехали на разливы Столовичские. Здесь лед тоньше - метров под сотню от берега 4-6см, дальше выходить не рисковали - лед пробивался с одного удара пешни, трещал. По рыбе - здесь окунек чуть веселее отзывался и на балду, и на блесну, и на безмотылку...
Открытие сезона состоялось :ya_hoo_oo: .
Изображение
ОЛЕГ1972

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (7) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Re: Барановичские сотки.

Сообщение admiral » 04 дек 2016, 19:50

И полные лёгкие кислорода.....
Вложения
admiral

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

Сообщение Старухан » 04 дек 2016, 20:29

А я еще сегодня говорил, что зимняя рыбалка заканчивается где-то на Барановичских сотках, до Бреста уже не доходит. Глобальное потепление, мать его....
Слава и Олег с открытием :co_ol:
---*** Альбатрос AV-350 + Тохатсу 9.8 2т. ***---
Старухан

ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение admiral » 04 дек 2016, 20:52

Старухан писал(а):А я еще сегодня говорил, что зимняя рыбалка заканчивается где-то на Барановичских сотках, до Бреста уже не доходит. Глобальное потепление, мать его....
Слава и Олег с открытием :co_ol:

Милости просим, наши южные друзья :a_g_a: !!!!!!!
admiral

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

Сообщение Эксперт » 04 дек 2016, 22:18

Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу Хочу :hi_hi_hi:
Эксперт

Награды: 5
ГЛАЗ-АЛМАЗ (5)

Сообщение admiral » 16 дек 2016, 20:50

Сегодня с 10 до 14 заскочил на разливы.Клёва особо не было, только мелочь вешалась( был и дуплет :-): ).Ставочники тоже не бегали. Лёд смелый, меня держит :hi_hi_hi: .
Вложения
admiral

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

Сообщение Vitalij » 16 дек 2016, 22:19

Не трави душу :ni_zia:
Vitalij

Награды: 2
ГЛАЗ-АЛМАЗ (2)

Сообщение admiral » 17 дек 2016, 21:34

Поехал сегодня живца наловить. К концу рыбалки было 35 плоток условно- живцовых в ведёрке и 2,600 гр на сушку. Большая часть на чёртика.Три ерша королевских влетело. Потом не фоткал, темно уже было.
Вложения
admiral

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

Сообщение admiral » 17 дек 2016, 21:37

Vitalij писал(а):Не трави душу :ni_zia:

На Гати лёд уже нормальный, окунёк поклёвывает , рассказывали.Так что желающие 24-25 берите снасти, снимите зуд, если в Бресте лёд не станет :a_g_a: .
admiral

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

Сообщение ОЛЕГ1972 » 17 дек 2016, 21:54

admiral писал(а):На Гати лёд уже нормальный, окунёк поклёвывает , рассказывали.

Рассказываю:
Сегодня с послеобеденного времени был со своими и семьей кума на Гати. Лед у берега примерно см 12, дальше слабее -5-7см, есть промоины. Больше отдыхали, костер жгли, блины пекли:

Изображение
Изображение
Изображение

Но и часа полтора с детьми на льду были, я блеснил, ребятки мормышили. На уху поймали. Уху там на месте и сварили, отменная получилась :co_ol:.
Окунек брал мелкий в основном, но был типа выход щуки - одна у меня сошла у лунки, вторая блесенку унесла,третья уже у сына мормышку отобрала.
Сфоткал и улов, и уху наваристую, и лес заснеженный, и косуль по этому лесу скачущих... но уже смеркалось, фотки некачественные получились :-( , верьте на слово...
ОЛЕГ1972

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (7) БОЛТУН ФОРУМА (1)

След.

Вернуться в Новости с водоёмов