Платники

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Re: Платники

Сообщение Плисюк Виталий » 26 июл 2011, 15:11

Присоединяюсь,что-то раньше не слышал об этом - где так?
Плисюк Виталий

Сообщение sergio55 » 12 авг 2011, 09:05

Всем доброго времени суток,решил посетить водоём Раковица
впервые,хотелось бы хорошо подготовиться,но в ветке
слишком мало инфы да и устарела она уже. Подскажите плиз
на что ловить,чем,нормы вылова,со скольки пускают да и
вообще клюе чы не. Всем заранее спс.
sergio55

раковица

Сообщение мААленький » 12 авг 2011, 11:12

sergio55 писал(а):...слишком мало инфы да и устарела она уже. Подскажите плиз
на что ловить,чем,нормы вылова,со скольки пускают да и
вообще клюе чы не...

а чо тут тереть... платник, как платник.
не место главное... а рыба.
а она там, как и везде, бывает привередлива...
пример 1: поехали горе-рыбаки - муж с женой, выезжают не часто, новички - наловили... а жена, так та вообще практически в руках вуду держала чуть не впервой... правда, я ей пожелал НХНЧ ;) ... дык осталась довольна, благодарила... завтра снова тянет благоверного туда же...
пример 2: на следующий день после пр.1 поехали знакомые - вовсе не новички в рыбалке на платниках (Валик-лошаркин и К°... если кто знает ;) ) - говорили, что утром немного поклевал небольшой карасик, а за весь оставшийся день до вечера даже поклевки не увидели... и на всём озере так - один амурчик на всех присутствовавших...
делай выводы.
на остальные вопросы ответить затрудняюсь...
ловить можно не запрещенными снастями...
на крючок вешай всё, что можешь... авось найдешь ключик...
пускают с 5:00 до темна...
норму не контролируют...
ценник = 30тыщ/день...
НХНЧ... наловишь - отпишись! ;)
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение sergio55 » 12 авг 2011, 16:24

так вот не могу определиться-поплавок или кормушка(соска)-не был там ни разу знать хотя бы чем их хозяин кормит
sergio55

Сообщение Плисюк Виталий » 12 авг 2011, 22:12

Но можно жн и то и другое взять,нету же такого что только на одну снасть
Плисюк Виталий

Сообщение sergio55 » 15 авг 2011, 14:39

После долгих "куда поехать?" решаем на Раковицу. Вечером в субботу подготовка(приготовление насадок,переделывание снастей). Наслушавшись от знакомых о обломах и разгибах крюков,порваных лесках,делаю следующую снасть:леска 0,3 ,через маленький вертлюг поводок из мононити 0,14 и крюк 6. Снасть-повеситься можно. Таких делаю два удилища,беру одну закидушку и одну махалку на карася. Ночью спится плохо,в три зазвонил будильник(вечером забыл сварить картошину). В пять утра мы пристроились в хвост калоне ведущей к закрытым варотам платника. Машин было примерно десять,в основном по три,четыри чела. Запуск начался в 5:30 при этом за нами пристроились ещё пять машин. Не долго думая я пошел занимать места и удивился-МЕСТ НЕТ! Оказалось что многие с ночевкой. Нашел одно как раз на троих но такая топь! Накиданы ветки,но если промазываешь-нога уходит почти до колена и вытянуть её очень сложно. Разложились,закинули удочки,сидим. У отца и брата начал поклёвывать карасик. Решаю закинуть махалку-ан нет её,забыта дома. Можно переделать фидер-так и делаю:леска 0,3 ,поводок из мононити 0,14 ,крюк 10. Пробую ловить карася-безрезультатно. Меняю крюк на 6 размер и дальним забросом закидываю ближе к троснику.Начинается нудное ожидание. Что выделывала рыба в коряжнике и трости-не передать,а клевать не хотела,причем ни у кого. Раздались громкие всплески,видим удочка в дугу-кто то тянет.Я не удержался и подошел-карп примерно 1,5-2. Поговорил с народом-оказалось первый из всей толпы(человек 40).У всех по пару карасиков.Ближе к 12 (некоторые уже сматались) у меня поклевка в сторону и вниз,подсечка и кто то сильный на том конце лески хочет завести в коряжник,но форсированное вываживание не даёт ему это сделать.Как только рыба зашла в подсак-она срывается и леска с поплавком пулей улетает на кусты.Что не выдержало я сначала не понял,но когда увидел в пасти крючок с целёхоньким поводком то сразу все понял.Эту удочку я делал для карася и поэтому вертлюган между основной и поводком я не поставил и поводок прорезал основную 0,3. Да кстати это был белый амур 1,6 взял на кукурузу. Домой уехали в 14:00. Итог рыбалки:амур,карпик 650(брат поймал) и карасей штук 15-20. Ну вот,как то так.
Вложения
sergio55

Сообщение Плисюк Виталий » 16 авг 2011, 09:49

О,молодцы,поздравляю,никогда амура толком не видел,хоть на фото посмотрю,а у остальных что-нибудь достойное ещё было?
Плисюк Виталий

sergio55

Сообщение мААленький » 16 авг 2011, 10:57

молоток! амур - рыба сильная... соперник достойный... тем интересней и почетней его поимка.
и спасибо за рассказ...
мААленький
Supermoderator

ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение vasz101 » 24 ноя 2011, 10:51

Напугали похолоданием к выходным и было решено :отпросится с работы и на рыбалку.Шеф конечно не знает для чего отпрашивался.Вчера в 7.00 выезд вдвоём на Прилуки.Приехали погода класс , ветер 1м/с . Никого нет.Душа радуется. Но недолга. После 3 часов ни удара. :shock: Перекусили и опять поплыли бороздить просторы Прилук.В общем к концу дня у меня 2 щучки у напарника 3 на кружки 1 на спиннинг и 1 перекус поводка. :o Был ещё один рыбачёк : у него один штука.В общем чучуть расстроился на счёт клёва. А сегодня с утра звонит знакомый и говорить что был там в во вторник компанией. И у них у всех 0. :o ни удара за день. Вот тут настроение и приподнялось. Во как. Всем удачи. 8-)
vasz101

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

Хде-то там (же)

Сообщение Экстерн » 12 дек 2011, 13:03

Субботняя рыбалка, несмотря на довольно скромный личный результат, дала много «пищи» для размышлений и заставила несколько изменить точку зрения на некоторые вещи. Но всякие «размышлизмы» оставлю на потом(может в конце, может в следующий раз), а теперь вкратце о самой рыбалке.
Мы со Стёпычем посетили эти места после долгого перерыва, вызванного несколькими пролетными рыбалками и, как следствие,- потерей веры в наличие тут рыбы(на дальний кордон ушла).
Но вот в последнее время стала поступать инфа о вполне зачетных уловах…, да еще сильный ветер в прогнозе, что не есть гут для рыбалки на больших водоемах…
Декабрьский день короток – вот, казалось бы, раннее утро, восход солнца

...а на часах… половина десятого :shock: Так что нужно торопиться! Накачали лодки, традиционно выпили по бутылке коньяка :D

...и – в «море».
Ветер здесь и правда меньше сказывается, чем даже на заливах Мухавца(не говоря уж о Сельце)). И вообще хорошо: солнце, небо, птички… ну, не поют уже, но летают красиво ;)

А ожидаемого клева как-то не наблюдается. До обеда у меня вообще не изменилось мнение о миграции местного хищника в дальние края)). У Сергея, правда, вроде как было пару ударов… но, удар ведь на кукан не повесишь))
И сказал Стёпыч: «чай не пьешь,- откуда сила?»

Попили мы бодрящего чайку с «Бехеровкой», через некоторое время пообедали, и так невысоко висевшее солнце уже стало снижаться потихоньку… и мы «развернули лыжи» в сторону базы.
Выйдя в среднюю часть карты, я обнаружил, что именно тут наибольшая плотность рыболовов, причем на моих глазах были пойманы две щуки. От оно, оказывается, где собака порылась,- нефтам мы ловили!
И действительно, «тут» было нам не «там»))) Вскоре мы оба открыли счет, потом увеличили… Я на этом и остановился, а Серёга сделал «хет-трик»(к тому же размер у него покрупнее).
Но времени уже оставалось мало и пора было двигаться к выходу. Впрочем, наши коллеги продолжали успешно извлекать рыбов до самой темноты, что оставило ряд вопросов: «той ли системы у меня гранаты?» и «как влияет цвет воблера на дивергенцию глаз хищных рыб?»
Это улов двух наших коллег. А рыба то есть!

В общем и целом рыбалка понравилась. Были интересные наблюдения, был какой-никакой результат, появились вопросы, на которые очень хотелось бы ответить. А потому надо как можно скорее повторить визит в те края, пока погода позволяет продолжать сезон открытой воды
Экстерн

Пред.След.

Вернуться в Новости с водоёмов