Селец

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Селец

Сообщение мААленький » 09 янв 2011, 22:30

выезжали вчера на Селец целой ватагой.
компашка подобралась дружная - я, Старухан, Стёпыч, Х-Factor (микрофэст, однако!) + 7 (или 8?) "левых" попутчиков :) ... а некоторые променяли рыбалку на поездку в деревню ;) :lol:
добрались перед самым рассветом. пара минут общения, пописят за встречу, за приезд... и - старт!
долго и далеко рыбу искать не стали. расселись довольно компактным кругом. было поставлено несколько жерлиц, на которые, в общей сложности, было 7 поклёвок, из которых реализовано 3 некрупные щупачки. кстати, на мормышки было поймано ещё 3 шнурка, которые (частично... не все... из-за жадности некоторых :( ) утоплены.
плотва ловится, но, в основном, живцовая. окуня большого тож не обнаружено... так, грамм на 100 самый великий.
также в уловах присутствовало некоторое количество густеры.
очень порадовал факт того, что и самодельные мормыхи работают:

Стёпыча поздравляю с открытием сезона! :)
всем присутствовавшим - спасибо за компанию!
кстати, на озере было довольно много народа. ещё с одними знакомыми, которые были там же, созванивался. у них результат примерно такой же. вывод: ехать можно, если уж сильно невмоготу посмотреть на неплохой клёв "какой-то" рыбы. хотя... я и намного ближе могу найти рыбу не хуже... 8-)
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Селец

Сообщение мААленький » 30 янв 2011, 00:23

28 января
поиск чертиком продолжался не долго. уже после 20-й лунки я понял - моё шчасце вооон на той, 3-й от начала дырке...
в ход пошли варианты: черт+клоп, банан+клоп, "чертик-убийца", самодельная "лесотка".
первый как-то не пошел...
второй стал пирсингом у какого-то наглого шнурка...
третий ловил практически весь оставшийся день и работал вполне сносно по плотве...
четвертый, в силу "неразловленности", доверия не внушал и был довольно скоро зачехлен...
мало-разнокалиберная

тем временем, некоторые вполне сносно ловили на тесто:
сосед не сосет
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Селец

Сообщение Экстерн » 01 фев 2011, 11:49

В прошедшее воскресенье - 30.01 - порыбачили на Сельце. К сожалению не смог попасть туда в предыдущие выхи, когда клев и результаты были получше... но и этой рыбалкой лично я остался доволен.
Написать полноценный отчет все как-то не хватает времени и… ну, скажем вдохновения.
Потому – буду краток.
Наша группа из четырех пингвинофф высадилась на льду около восьми утра и, ведомая KANik-ом, направилась в «белое море», каковым предстала заснеженная поверхность водоема. По неведомым навигационным ориентирам(звезд точно не было видно, включая ближайшую) проводник вывел нас к небольшому пятачку, на котором были явные признаки недавнего пребывания человека. Тут мы и забурились.
Поклевки начались еще до остограммливания, что приятно удивило. Но интенсивность клева оставляла желать лучшего… Размер плотвы(а в уловах была практически только плотва, лично я зафиксировал лишь одного окушка, пойманного коллегой) в общем то радовал, т.е. так называемой живцовой почти не было. И клевала она постоянно, но не так часто, как хотелось бы. Я испробовал все имеющиеся приманки – мотыля, опарыша и тесто двух видов(а также вариации «бутербродов), но не выявил никаких предпочтений. Разве что сама смена часто провоцировала поклевку.
Наша группа была достаточно далеко от других рыбаков, основная масса которых растянулась от берега вглубь водоема в районе третьего шлюза(мы же были в районе второго). Судя по отчетам(на БРИК-е) хорошего клева не было нигде, хотя встречались и более весомые уловы.
Вследствие малоактивного клева уехали мы довольно рано, возможно отказавшись от вечернего «жора». Ну да и ладно, все еще будет!
Еще несколько фотографий здесь
Вложения
Экстерн

вдхр.Селец

Сообщение Степыч » 02 фев 2011, 12:59

А у меня это был аж третий день лункобурения, сухарикормления и мормышкокивания на льду этого водоема.
Шеф Сергей Степанович и рыбак Стёпыч, всю неделю воевали внутри меня и все-таки договорились и Стёпычу был выделен третий выходной в пятницу... :D

Пятница, подъем в 7-30, звонок мААленького: "А мы уже в Березе" :shock: :shock: :shock: , быстрый сбор, старт, Кобрин, рассвет, Береза, Селец, дамба, выход на лед, ориентир - поднятая вдали рука мААленького, привет-привет, лунки, удочки, кивки, первые поклевки, тяжесть на другом конце лески, мысли только про рыбалку... Вот оно, о чем мечтаешь серыми буднями... А эти дни уже в прошлом... И опять мечты...
Ну да ладно, все еще будет... :)

С пятницы по воскресенье рыба нагло меняла свои предпочтения, манеру приманкоглотания и клев уверенно шел на убыль.
Результаты клева уменьшались по закону геометрической прогрессии: 4 - 2 - 1. :(
В пятницу и субботу плотва/густера из предложенных мотыля и теста уверенно выбирала тесто, а в воскресенье рыба, видно, решила запить это все кровушкой... В пятницу плотвы/густеры было 50/50, причем, густера вся с жильцами внутри. В субботу ловил на 4 метрах, соотношение такое же, но густера вся чистая (почему так?), в воскресенье обошлось без густерок.
Ну, что еще написать?
Рад был порыбачить и пообчаться в пятницу с мААленьким и его компанией, а в воскресенье с компанией пингвинофф (из них - двое норфинофф - KANik и Экстерн). :) ;)
Степыч

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Селец: от рассвета до заката

Сообщение Экстерн » 15 фев 2011, 21:21

Воскресная поездка на Селец, как видно из сообщений ветки Куда поедем? Предложения... предполагалась в составе «пятерки», но кое-кто(не будем показывать пальцем на Стёпыч;) ) решил в последний момент соскочить, прикинувшись больным(на самом деле испугался холода :lol: ). В результате «пятеро смелых» превратились в «четверо бесстрашных».
Погода была конечно не то, чтобы комфортная, но, в сравнении с субботней, вполне терпимой. Т.е., сжав зубы можно было и потерпеть :mrgreen:
Сославшись на полученную от знакомого рыбака информацию о том, что «за третьим островом» клюет крупная плотва, водитель завез нас почти ко впадению Ясельды в западной части водохранилища.
На водоем прибыли к восходу солнца, что немного позднее, чем хотелось бы(а хотелось бы к рассвету). Зато увидели очень необычный восход – виден был столб света, как при старте космических ракет :shock:
Изображение
Последний раз редактировалось Экстерн 16 мар 2011, 19:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Экстерн

Селец: от рассвета до заката-2

Сообщение Экстерн » 15 фев 2011, 21:26

Приняв по традиции стартовый допинг
Изображение
мы двинулись на поиски тех заветных мест, где нас ждала голодная плотва гигантских размеров :)
Изображение
Последний раз редактировалось Экстерн 16 мар 2011, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Экстерн

Re: Прочие водоёмы, в т.ч. секретные.

Сообщение Штырлиц » 15 фев 2011, 21:38

Экстерн писал(а): где нас ждала голодная плотва гигантских размеров

Витя а где же фото гиганской плотвы, чисто для Степыча :D
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Re: Прочие водоёмы, в т.ч. секретные.

Сообщение Экстерн » 15 фев 2011, 21:53

Штырлиц писал(а):...Витя а где же фото гиганской плотвы, чисто для Степыча :D

Что-то не смог отправить целиком большой отчет со вставленными фотографиями(хотя раньше не было проблем). Уже разбиваю на мелкие, но и те с трудом проходят. Но у меня все готово и сохранено, так что ждите следующих серий ;)
Экстерн

Селец: от рассвета до заката-3

Сообщение Экстерн » 15 фев 2011, 22:01

Как впоследствии оказалось, информация была, мягко говоря, не совсем точной. Валентин – наш «сусанин» - прошел километра два(«на глаз») в обратном направлении(т.е. к шлюзам), где нашел-таки место клева крупной плотвы(хотя это было видимо совсем не то место, о котором говорилось ;) )
Изображение
Последний раз редактировалось Экстерн 16 мар 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Экстерн

Селец: от рассвета до заката-4

Сообщение Экстерн » 15 фев 2011, 22:02

И поначалу клев был достаточно активный, так что мы всей командой собрались «до кучи».
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Экстерн 16 мар 2011, 19:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Экстерн

След.

Вернуться в Новости с водоёмов