Селец

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Re: вдхр.Селец

Сообщение Степыч » 21 мар 2011, 00:10

М-да, "конкурент" опередил...D)
Витя, 3,7 кг на безнасадку - цель, которую я ставлю перед собой!
Но уже на следующий сезон...
Поздравляю с удачным закрытием! :)
Степыч

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Сообщение Экстерн » 21 мар 2011, 02:23

Ну, уж коль пошло подведение итогов… то совсем коротко о закрытии, прошедшем в субботу, 19-го марта.
Эта финишная рыбалка состоялась в том же месте и практически в той же компании, что и описанная выше, с лебедями. В нашей команде отсутствовал лишь приболевший Старухан.
Несмотря на то, что мы располагались совсем недалеко от берега( в отличие от Стёпыча, я считаю, что там и 100 метров нет), на этот раз мы не попали на свои старые лунки. Уже дома, просмотрев старые фотографии, я понял, что в прошлый раз мы находились чуть севернее.
Несмотря на этот сдвиг по месту, ситуация с клевом была не хуже. Даже лучше, т.к. почти не было живцовой плотвы. Но и «трофеи» были скромные, значительно уступающие тем, что описал мААленький.
Те не менее стабильный клев, терпимая погода и хорошая компания позволили завершить зимний сезон вполне достойно и оставить приятные воспоминания.
Я назвал погоду терпимой, т.к. совсем уж хорошей она не была: сыпавшиеся с утра мелкие кристаллики льда постепенно перешли в мокрый снег, который, впрочем, шел не долго. А после обеда стал усиливаться ветер. Солнышка мы так и не увидели.
Но, сезон закрыли, закрытие отметили, кой-какой улов привезли, в общем – цели и задачи были выполнены.
На этом отчет закончу, добавив еще пару слов в комментариях к фото.

По примеру Стёпыча скажу еще пару слов о впечатлениях от рыбалки на Сельце в целом.
Это был мой первый полноценный зимний сезон. И на этом водоеме я побывал 7 раз – это очень много по моим меркам, больше половины зимних рыбалок.
В целом все понравилось, рыбы тут много и она в общем то клюет. Хотя, как и везде, бывают разные периоды по активности, по «ситуации на местах». А еще бывают разные по комфортности погодные условия.
Сложилось мнение, что в северной части размер рыбы все-таки побольше, хотя у меня нет оснований не верить Стёпычу. Просто я получил такой опыт. И ничего крупного в районе первого-второго шлюза не ловил сам и не видел у других.
Также сожалею, что мало времени уделял безмотылке. Но тут уж, что называется,- не разорвешься. Я еще не насытился зимней рыбалкой вообще, чтобы специализироваться на чем-то одном. Практически каждую рыбалку начинал с бурения-«черчения» десятка-другого лунок, а затем кормил несколько пар. Ну и не посидеть на прикормленных часок-другой было бы как-то неправильно. А при наличии стабильного клёва сложно было оторваться. Тем не менее кой-какой опыт получил и по безнасадке. А в будущем обязательно постараюсь уделить больше внимания этому виду ловли. Потому как безнасадка, безусловно, интереснее для меня, это почти как спиннинг.
Выражаю искреннюю благодарность всем друзьям-товарищам, составлявших компанию, обеспечивающих транспортировку, помогавших постигать секреты зимней рыбалки. В первую очередь мой респект таким форумчанам, как Стёпыч, мААленький, Штырлиц, а также незарегистрированным на этом форуме рыбакам – Георгию, Валентину, Виктору, Александру, Петровичу.
Надеюсь, что и в будущем сезоне нас ждут много совместных рыбалок, в т.ч. на Сельце, много всего интересного и удивительного. Практику некоторых товарищей по рыбалке с ночевкой(а то и двумя) можно было бы расширить до полноценного фэста.

К сожалению больше 3-х фоток нельзя в один пост, поэтому будет три.
Вложения
Стайка пингвинофф
тААкая бААльшая!!!
Зачот!
Экстерн

Сообщение Экстерн » 21 мар 2011, 02:28

Млин, одни фотки тоже нельзя :evil:
Приложение к посту от 01:23
Вложения
Скромная норма водителя :(
Ну, за закрытие сезона!
Хорошо, однако!
Экстерн

Сообщение Экстерн » 21 мар 2011, 02:33

Приложение №2 к посту от 01:23
Вложения
А в лоб хош?
Фзасаде))
Петрович, однако
Экстерн

Сообщение Октопусc » 21 мар 2011, 13:34

Какой-то чай у Вас уж больно прозрачный, уважаемые :)
Октопусc

ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Сообщение Экстерн » 21 мар 2011, 21:12

Октопусc писал(а):Какой-то чай у Вас уж больно прозрачный, уважаемые :)
Так это, с заваркой в стране напряженка... зато по три кружки! :D
Экстерн

Сообщение Штырлиц » 21 мар 2011, 22:49

Много писать не буду, т.к. все уже описано выше. Скажу лишь, что это был первый мой зимний сезон. Впечатления только позитивные: от рыбалки, погоды (которая иногда испытывала нас на прочность) и общения с товарищами по общему увлечению.
Что касается завершения сезона, то это была моя самая удачная рыбалка. Результат - 3.5 кг, хотя и за два дня :) , но все еще впереди :) .
И еще пару фото с последней вылазки
фотосессия
порыбачил - отдохни
день второй....
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Сообщение Экстерн » 21 мар 2011, 23:54

Штырлиц писал(а):Много писать не буду, т.к. все уже описано выше...
И еще пару фото...

Ну а где же подробности и фото улова первого дня, о которых писАл(и говорил по телефону ;) ) товарищ мААленький:
мААленький писал(а):...первый день хоть и отличился мокрым снегом, но общего настроения не испортил.. а некоторым и вовсе подарил несколько незабываемых моментов в виде приличного улова и зачетной густеры...

:?:
По его словам партайгеноссе Штырлиц в первый день обловил всех, а у густеры глаз был размером с пивную пробку :shock:
Экстерн

Сообщение Штырлиц » 22 мар 2011, 15:49

Экстерн писал(а):Ну а где же подробности и фото улова первого дня

фоток нет бо клювало, некогда было :D , а потом ужин, по рюмаше и....даже взвесить забыл :D
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Сообщение Степыч » 11 апр 2011, 19:53

Вчера заехал на 3-й шлюз.
Типа... рыбы половить.
Даже на обводном, вроде за лесом, порывы бокового ветра пытались вырвать мах из рук.
Клювала только уклейка см 12 в пол-воды и живцовая густеркоплотвичка.
На спиннинг - один удар по вертушке.
Фотик не забыл - вокладываю пару фоток.
Волна, конечно, недетская.
Ехал первого шлюза - пришлось включать щетки: брызги долетели...

Степыч

ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Пред.След.

Вернуться в Новости с водоёмов