Селец

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Re: Селец

Сообщение Лелик » 19 фев 2017, 13:41

Был с Витей ,У меня по итогу густера, и причем средний размер в штуках больше чем мелочь(тренировался на чертика) + две сковородки ершей, Блин ерши жаренные штука зачетная, возни минимум, вкус офигеть!
Колибри 330DSL, Parsun 9.8
Лелик

Награды: 5
ГЛАЗ-АЛМАЗ (5)

Re: Володе

Сообщение fly » 19 фев 2017, 20:47

мААленький писал(а):ты ж так не пугай...
я было подумал, что заметка про организацию платного лова...

Арендатор (Сачик) сказал что в этом году будет бесплатно. Хочется верить...
fly

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Сообщение Старухан » 10 мар 2017, 09:32

Что со льдом, сошел уже может?
---*** Альбатрос AV-350 + Тохатсу 9.8 2т. ***---
Старухан

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение Дима68 » 10 мар 2017, 20:06

Только что специально съездил. Лед стоит. Возле третьего немного чистой воды. Покидал минут двадцать. Три щуренка по 200гр. Окунь и судачок не отозвался.
Дима68

Награды: 9
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение fly » 11 мар 2017, 18:17

Видать не судьба... Третий шлюз.
fly

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Сообщение Штырлиц » 12 июн 2017, 10:22

10-11 хорошо отдохнул и порыбачил в компании отличных друзей. По рыбалке за два дня 6 судаков, меньшенький 900 гр. большенький 1300 гр., 2 щучки и 3 окуня, большенький потянул на 460 гр. Все судаки на меляках, кто был на ямах - по нулям.
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Сообщение Dimon4ik » 25 июл 2017, 22:41

Ну так как веточка затихла и все шифруются в вайбере,то оживлю!!!Вчера был у тещи и соответственно за руль сесть не мог,поэтому иговорил благоверную на пару часов завести меня на Селец на третий шлюз,а так как был без лодки,то выбор пал на канал!Насортировал 6 кг на сушку,днем клевал только утопленник чуть больше мизинца,пивной начал клювать только с закатом и до полной темноты,ужи охренели в край,кишит ими!!! Давно карпфишинг не давал мне возможности насладится ловлей на УЛ,а в этот раз взял только спин и резину и кайфовал,поклевки на каждой проводке,реализация была 90%,пока у ворм от тсунекичи не отгрызли хвост,а т.к. это был мой последний вормик ,то решил попробовать на огрызок и реализация увеличилась до 100%,единчственное все поклевки на длинной паузе и интересно было наблюдать как окунь буквально зажирает по самое немогу приманку и весь процесс был похож на лювлю на фидер,т.к. поклевки все были видныпо кончику!!!Потом начал перебирать приманки и останов лся на фиш апе танта и тут окунь начал просто звереть,все поклевки с диким ударом и буквально сразу и приманку просто запихивал в топку!!!!Короче кайфа получил уйму,только ползучие гады меня попугали,ими там просто кишит,и жрут рыбу в наглую прямо под ногами!!!,Так же было три судачка гр по 300,все утоплены,один срез неплохой щучки!!!Ну и немного посмешили горе рыбачкирыбачки,которые ходили целый день и не увидели ниодной окуневой поклевки и почему то решили что просто ловят не в том месте и начинали буквально кидать свои приманки в мою резинку,только один нормальный человек подошел и попросил поделиться секретом,за что и получил и советы и резину и начал так же ловить!Да ,кстати ловил на ОП,длина рабочего поводка см60,поводок из флюра 0,14!Груз 4гр на поводке 10см,крючок—s59 6номер,резина тсуникичи ворм и танта 1,5" от фиш апа все в цвете машинного масла,другие цвета не особо по нраву пришлись!
Вложения
Dimon4ik

Селец позавчера

Сообщение мААленький » 26 июл 2017, 08:20

Дима, спасибо за отчетец!... Действительно, многие ленятся сюда чиркать... В т.ч. и я :ny_tik:

Я тож съездил с лодкой... И в этот раз Селец простил прогульщика... Таки подарил одного упитанного клыкастика...
Интересна история поимки... Становлюсь на точку... Пара забросов = пара пощипываний... Затем откусили пятак хвоста вибрика... Подумал, что окунь или щучка, бо даже потяжки особо не было... Резину менять не стал... Натевам = думаю! Жрите то, что до сподобы...
Сделал буквально 3-4 заброса... Прошел по свалу... Свал кончился... Всё, думаю, поклевки не будет... Начинаю выматывать и на 4-5 обороте = тяжесть... Приличная тяжесть!... Чуть до лодки довел, не намочив памперса...
Одно было интересно = взглянуть в глаза... Щука хорррошая?... Судачище?... Было непонятно... Головой трясет, как щу и давит, как су...
Увидел лопату хвоста, понял = су!... Приличный!... Только бы не оторвался...
Обвел вокруг лодки, взял подхват... Всё!... Наш, родимый!... Отлегло...
Красавец!... Давненько Селец не баловал меня такими... Спасибо ему...

Поменял ещё несколько точек...
Ушел в другой край...
Повесил на кукан небольшую щучку...
Нашел стайного окуня... Но его не брал, вам оставил... Кстати, вполне пивной размер = от 100 гр...
Вечером посмотрел прогноз погоды, понял, что нет смысла оставаться и съехал домой...

И вам не хворать...
Пишите отчеты, мы ждем...

2630
мААленький
Supermoderator

Сообщение Vitalij » 26 июл 2017, 22:47

:co_ol: Завидую по белому, всё ни как не могу добраться до Сельца.
Vitalij

Награды: 2
ГЛАЗ-АЛМАЗ (2)

на нe: Селец

Сообщение мААленький » 27 июл 2017, 10:23

завтра?

добавлено:

https://youtu.be/GrgmyA-QTAk
мААленький
Supermoderator