Ясельда, Пружанский р-он

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Ясельда - Хорева

Сообщение мААленький » 19 янв 2011, 23:41

в эти дни Ясельда стала меккой...

и не даром! лично не получилось, но видел, что другие ловят приличную(!) плотву.
очень хочу поймать такую же, поэтому утром снова выезд...

добавлено:
выезд состоялся, но утешения не принес.
погода просто мерзопакостная - мокрый снег залепливал удилище и катушку, мочил одежду.
неклювала почти у всех. единичные поклевки не в счет. хотя плотва и приличная, но размером поменьше, чем в прошлый раз.
одна только рыбачка не давала покоя соседям, вытаскивая периодически плотвичек и подлецов...
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Ясельда Пружанский р-он

Сообщение X-Factor » 28 мар 2011, 09:17

Дело было в субботу, погода обещала быть приятной, и невзирая на вечерние снегопады в пятницу я начал сборы, добыл немного червячков, обзвонил народ. Желание поехать изъявил лишь Гена. Выезд назначили на 5.30. Утро встретило меня тихим безветрием и снегом, как на машинке так и на дороге, скользковато... Но ничего, резина еще зимняя)) пробьемся. Подъехал к дому Гены в 5.31 никого нет. Звонок... никто не берет трубу. Ну ладно, сам поеду. Для приличия подождал минут 10, перезваниваю, "заспанный голос" соизволил поднять трубку.
- КАК? ТЫ УЖЕ ЗДЕСЬ? Счас я бегу!
Минут пять и тело выползло на улицу.
- Я в туалете сидел! (ага… спал там) мог бы и раньше набрать! (ну ну)
Сели в машину, и у меня появилось настойчивое желание закусить то чем дышел Гена. Хорошо хоть минералочку захватил, правда ее хватило на час не более. И пустую бутылку потом он использовал как сиденье, ибо забыл свое ведерко. Потихоньку, не торопясь, прибыли в Рогачи, забросили удочки и тишина! Солнышко медленно но уверенно выползает из за леса, вокруг деревья усыпанные свеженьким снегом! Красотень неописуемая, и фотоаппарат покоится дома на столе, приготовленный и успешно там забытый. И вот Гена вытаскивает первую рыбку, небольшая густерка, уже веселее! У меня ноль, даже ни поклевки, задолбался перекидывать удочку… ловить в проводку. Гена разжился еще одной густеркой. Часам к 10 у Гены было штук пять пловин/густерок у меня ни одной поклевки. Но тут поплавок сообщил мне обратное и окушок с пол ладошки принял хирургическое вмешательство в свою глотку, ибо заглотил по «самое нехочу». Забрасываю, отвлекает телефон, удочку положил, пока говорил, леска закончилась, и поплавок в натяжку течением болтается возле травы. Но нет! Не просто болтается! Там явно кто-то использует червячка по назначению! Есть! Плотва грамм на 300 не меньше! Это уже веселее! Заброс, та же история повторилась возле травы, и в течении получаса я догнал Гену по количеству хвостов. Солнышко грело вовсю! Сидеть на бережку лицом к солнцу мне помогали мои очки, я конечно подозревал что это чревато «красивым» загаром, но ведь клюет! Ну по крайней мере клевало… Часов с 11 до 13 клева не было совсем. У Леонтьевича закончились спички и он прикуривал одну за одной… вот чудак! В машине есть коробок кц и дежурная зажигалка. Около двух решили переехать в сторону «домой». По пути останавливались и интересовались у скучающих рыбачков о состоянии их дел. Одна-две плотвицы в уловах намекали на мысль, что мы не плохо отловились. Хотел заехать на мост за хоревским кладбищем, но участок дороги намекал на возможность весело провести время в поисках трактора, и мы переехали за шлюз, в сторону Трухонович. Найдя первое попавшееся место удобное для стоянки, я взял удочку и пошел пробовать. Гена сунул в рот папироску и пошел просто смотреть. Заброс, течение на много сильнее чем в Рогачах, поплавок быстро прибило к траве, и есть! Зачетная плотвина прыгает в траве воле ног. Поправляю червячка, заброс, и густерка размером поболе ладошки присоединяется к плотвине. Идем доставать удочку Гены, стульчик и пакеты для рыбки. Часам к пяти у нас закончились червячки, а на ошметки стала поклевывать мелкая плотва, на сиим мы поехали до дому. Было так же замечено, как только сонейка спрячется за облачко, так клев утихает. Но стоит ему пригреть, как клев возобновляется… Тепла ей не хватает.
Одна плотвина, размером много больше моей ладошки была со следами зубов на боках, две характерные полосы и по две дырки на боках… не иначе как судак! Но какого же он был размера, раз позарился на такого «живца» ? Рядом сидящие рыбаки скучали… интересно это я так попал иль сказывалось то, что они, глядя на нас сыпали прикормку не жалея? Большинство рыб, узрел при чистке, были ей (прикормкой) обожравшиеся.

З.ы. жду следующей возможности попасть на канал.
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw.
TRES FACUINT COLLEGIUM
X-Factor

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

Re: Ясельда Пружанский р-он

Сообщение X-Factor » 03 апр 2011, 23:38

Степыч на клевом месте
Вложения
TRES FACUINT COLLEGIUM
X-Factor

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

Сообщение Степыч » 11 апр 2011, 20:16

Писал я отчет, писал...
Короче, ничего толком не написал. :oops:
А рыбалка в позапрошлые выходные была что надо.
В субботу под мостом через старое русло Ясельды трассы Пружаны - Ружаны за часа два 16 плотвичек, которые завесили без малого на 3 кг.
Все на червя и только одна на полудонку, остальные в проводку.
Плотка

Тарэлька с плотками

В воскресенье с обеда поехали туда же с сыном.
С плотвой - немного похуже, но поклевывала. Размерчик тот же, до часов пяти - штук десять.
Сын сел с удочкой с другой стороны дамбы с трубой.
Через некоторое время собравшаяся на прикормку бель стала рассыпаться по поверхности.
Взяли спин, села щучка с 0,3... Отпустили. Хищник не угомонился - не она...
Саша отложил удочку - взялся за спин, я ушел на свое место.
Поворачиваю голову, смотрю палка в дугу - кого-то тащит.
Бегу - уже вытащил. Смотрю - здоровенная краснопера, подбегаю, присмотрелся - язь. :shock:
Вот она, удача!

КрасавЕц

Короче, рыбалка удалась! :)
Степыч

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Re:О язе

Сообщение MarchukAN » 11 апр 2011, 23:37

Ну харош!!! А на что поймал, на вертушку??? Опиши приманку.
Очень интересует, сам в этом году хочу поймать на спин язя или жереха.
Кто не ловит, тот не поймает....
ниодного корча!!!
MarchukAN

Re: Re:О язе

Сообщение Степыч » 12 апр 2011, 09:24

MarchukAN писал(а):Ну харош!!! А на что поймал, на вертушку??? Опиши приманку.
Очень интересует, сам в этом году хочу поймать на спин язя или жереха.

Mepps Aglia 3 с гламурно-розовым лепестком.
Атаковал сзади - засекся на все три крюка.
Степыч

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

Сообщение Штырлиц » 12 апр 2011, 21:05

Стёпыч писал(а):с гламурно-розовым лепестком.

Потому что с таким лепестком, поэтому и клюнул сзади
:D :D :D
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Сообщение крюк » 14 апр 2011, 20:26

собираемся на Ясельду в воскресенье кто был подскажие?
крюк

Сообщение X-Factor » 15 апр 2011, 23:32

сегодня вечерком смотался на Ясельду в район Хоревы. За два часика поимел 4 поклевки леща, вынял только одного, примерно с килю весом, три ушли. Воды много, метра три-четыре от течения до сухого,течение сильное, тяжко доставать из корчей этих самых лещиков. Плотва шершавая, размерчик... ну так себе... может я и зажрался, но хотелось бы покрупнее. Задолбал мелкий окунь.
TRES FACUINT COLLEGIUM
X-Factor

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

новости ОБС

Сообщение мААленький » 16 апр 2011, 01:08

был сосед и соработник на впадении ясельды в селец (р-н зубачей).
ловили с моста.
оба отловились неплохо.
норма отдыхает...
плотва, густера, подлещ.
с учетом выходных и прогноза погоды, думаю, что там завтра будет полный... аншлаг.
мААленький
Supermoderator

ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

След.

Вернуться в Новости с водоёмов