Домачево

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Домачево

Сообщение Штырлиц » 17 май 2011, 17:23

15 мая рванули с мААленьким и еще одним товарищем на Домачево. Давненько хотел половить на данном водоеме, но раньше говорили что он платный, зато теперь лови сколько влезет. Приехали в 5.30, уже почти рассвело, машин 5 уже стояло (и хорошо что пораньше, хоть места заняли). Потом стал народ прибывать. Клев начался, и был довольно активный, с 6.00 до 8.00. Клевало на весь ассортимент, что имелся в наличии (червь, опарыш, тесто, манка, мотыль). Красноперка от мелкого до среднего размера, плотва средненькая, карась (от живцового, до более-менее), попадались маленькие окуньки и 3 шт. лодошечных линьков. Правда Витя так и не ощутил радости от пойманного карася, хотя стоял в метрах 20 левее нас (странно).
После 8.00 начались непонятки (с клевом). Карась категорически отказался от червя и клевал исключительно на опарыша, остальные насадки просто тупо не работали. Поклевки стали значительно реже (раз в 10 мин.). А после того так подул боковой ветерок, поклевки приходилось ждать минут 30, а то и более (да, чуть не забыл, еще и дождик периодически накрапывал). Как бы там ни было до 14.00 мы там пробыли. Я думаю, что если бы была нормальная погода, то результаты были бы значительно лучше.
Приехав домой, взвесил улов, оказалось 2.2 кг :o (думал что будет значительно меньше :) ).
Будет время и погода можно смело ехать, без улова не останешься, место уж больно привлекательное для охоты на карася и линя.
утро на водоеме у д.Домачево

первый карасик

итого
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Домачево

Сообщение мААленький » 04 июн 2011, 20:43

домачевское болотце порадовало сення интересным клевом полосатика.
матросики и полубоцманы отзывались, в основном, на границе травы... клев продолжался практически до отъезда домой в обед...
думаю, что с берега будет трудновато, т.к. мест мало... или даже почти нет... поэтому лодка и только лодка.

гроздь
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

домачево

Сообщение мААленький » 06 июн 2011, 15:28

вот и сегодня там же... в том же составе... такой же улов:

06,06,11

трудно себе представить возможности при пасмурной маловетренной погоде...

зы: надеюсь на продолжение фоторяда... ;)
мААленький
Supermoderator

Акуни

Сообщение MarchukAN » 06 июн 2011, 20:19

Действительно виноград. Тока очень ранний! :D
Дома в рассольчик и на веточку!!!
MarchukAN

Домачево

Сообщение Штырлиц » 06 июн 2011, 20:33

мААленький писал(а):зы: надеюсь на продолжение фоторяда...

продолжение фоторяда
дуплетик

первенец

наш улов

гирлянда мААленького

Для любителей статистики посчитал и взвесил свой улов: 42 окушка потянули на 2,8 кг.
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Домачево и Гребной

Сообщение мААленький » 12 июн 2011, 16:44

вчера рванули на болотце...
погодка - супер :!: ... но она внесла коррективы в дислокацию полосатого разбойника... если при ясной, солнечной погоде он предпочитал места поглубже, то в пасмурную - несколько сместился в сторону мелководья...
но и мы не лыком шиты... поискав, все же нащупали его... местами... ну, и надергали малость:
снова гроздья

любителям статистики: 35шт = 2,2кг
###

а сення встал пораньше... где-то ок.7:30 :mrgreen: ... и посетил гребной...
народу много... спиннингуют, джигуют, поплавкуют... одно слово - ВС...
решил обновить Сашин подарок и немного потренироваться в твичинге (совершенно новое для меня направление)... оч.понравилось!... как-то необычно красиво ведет себя воблер в воде - ну точ раненая/больная рыбка... забавно было видеть в полярики, как стайка мелких матросиков сопровождают воб до берега, принимая его неизвестно за кого - то ли за жертву и не решаются напасть, то ли за вожака, недоумевая, куда он исчезает в последний момент у берега...
оказуицца и рыппкам мои дерганья нравились...
вот он, клыкастик:
твич-первенец
затем ещё карандашика зацепил и полосатика...

прошел от спортплощадок до спасалки... повернув в обратную сторону, одел вертушечку "аглия-лонг-1+" попугайного раскраса... сначала зацепил 2 матросика, затем - ихнего боцмана... ну, и ещё парочку попозжа...
вот что получилось за день:
итого

любителям гринписа: вся рыба утоплена
###

интересно, а как там наши товарищи отловились :?: ;)
мААленький
Supermoderator

Домачево

Сообщение мААленький » 17 июн 2011, 09:48

вот и появилось время черкануть пару строк...

позавчерашний выезд в одиночку показал, что рыба там ещё не скоро кончится...
выплыв на первую точку, обнаружил, что курева нет... и вода осталась в машине... не нравятся мне возвращения, но пришлось...
проходя мимо берегового рыбачка, случился диалог:
- если ты щуку хочешь половить, то переходи на другое болото... (это он даже не поздоровался, а сразу так начал наставлять)
- да я не за щукой... мне бы окушка погонять...
- нет, на этом болотце щуки нет, она вся там...
- да я...
- мужики домачевские прошлый раз во время дождя 24 штуки взяли...
- ого!... мне бы хоть парочку...
- от 1,5 до 2 ...
- фигасе... у меня снасть на такую не рассчитана... я на окуня...
- есть там щука... много...
такой вот разговор немого с глухим...
перекинулись ещё парой фраз... и я пошел... на соседнее болото...
погодка не совсем щучья, но ничего, ведь у меня арсенал! хотя бы третью часть от того мужиковского улова, но я точно возьму...
кое-как вышел на воду... начал обстреливать приглянувшиеся места... минут двадцать - ни удара... переход на другое место... на третье...
хотя бы четверть того поймать...
попробовал на чистом - ничего... возле зарослей - ноль... сменил место... поймал первого карандашика...
ага! началось!
ага... не тут-то было... снова молчок на пол-часа...
кидаю, а сам думаю - мне бы хоть осьмушку того улова...
следующий карандашик радости не принес...
потом ещё один... ну совсем меееелкий...
плиннн... неужто те мужики этими недорослями мешки набивали??? надеюсь, нет...
мне бы хоть одну нормальную поднять...
болотце размером небольшое, избороздил его по всей глади... и даже в недоступные углы заглянул... игнор полный!
одно радует - глубина чуть побольше, чем на "окуневом"... зацепов меньше... не надо спешить при протяжках...
но и рыбы нет... где она!?!?!?
мне бы хоть подержать-побороться... да и пусть бы сошла возле лодки... только б точно знать, что она здесь есть...
щука!!!

промаявшись до пол-второго, решил пойти обратно за полосатиком.
перешел и в 13:50 начал охоту...
первая точка - пара ударов + первый на кукан... пошло дело! хоть и мелкий, но буду брать... заказ "на уху", понимаете ли...
но и окунь не спешил заполнять собой мою веревку...
смена точек... по несколько штук с каждой точки - на кукан... маловато будет... да и размерчик - не айс...
а что я хотел! время обеденное, клёва и не должно быть...
и вот ближе к 16:00 первые подряд несколько нормальненьких... вот теперь точно пошло!
смена точки приносит по несколько на кукан... передвигаюсь всё ближе туда, куда меня тянет, облавливая по дороге наиболее перспективные места...
"куда тянет" порадовало несколькими околодвухсотграммовиками... да и клев здесь получше, что ни заброс - удар или результат... ляпота!
вопчем, оторвался нормально... понравилось...
свернулся в 18:30...
итого

взвешивание показало 2,46 кг... штуки не считал.

зы: щуки утоплены все... и даже несколько мелких полосатиков все же выброшены назад в воду из-за своего явно подросткового возраста...
ззы: ловил на аглия-лонг-попугай, кислотницу, Сашин воблерок (твичил), но лучше всех сработала блэк-фури-2 в желтую точку... мелкая, но уловистая!!!
мААленький
Supermoderator

Сообщение Плисюк Виталий » 17 июн 2011, 12:52

эх...была у меня такая блёсенка...зацеп,молодец!молодчйк,эт в домачево?
Плисюк Виталий

домачево

Сообщение мААленький » 26 июн 2011, 19:42

чёта окунь стал хуже брать.
о причиНАХ могу только догадываться... но не догадываюсь.
основной улов собран по глубине на границе травы.
было несколько ладошечников, остальные - среднемелкие полосатики.
на двоих общий вес "среднемелких" = 1,6кг... надеюсь узнать общий и средний вес "ладошечников" ;)
25,06,11
мААленький
Supermoderator

Сообщение Октопусc » 26 июн 2011, 22:21

Самый толстый - 220, далее 210, 170, 160 и 100, итого 860 грамм.
Топвотеры в жестком игноре, на поппер словлен только один! Хотя прощупывал поппером практически в каждой точке. Короче как-то не дружненько совсем :(. Хотя водоем просто хрестоматийно топвотерный.
Октопусc

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

След.

Вернуться в Новости с водоёмов