р.Днепр

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Re: р.Днепр

Сообщение Старухан » 20 сен 2012, 08:48

Витя, вечером сегодня выложу фото и черкану пару строк. Эти два дня много дел.
---*** Альбатрос AV-350 + Тохатсу 9.8 2т. ***---
Старухан

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение Рыбосек » 20 сен 2012, 21:40

Спасиб и Вам, мААленький и Старухан за предложение, от которого отказаться было невозможно и если бы отмотать пленку назад к обеду воскресения, то все равно бы поехал, даже зная, чем все это закончится, потому как знакомства и общение - это бесценный опыт, а сама рыбалка уже как дополнение. Почаще бы!!!
Немного туманное утро первого дня

Легендарное лещевое место

Старухан вполне успешно осовил ловлю на чудо-снасть

А вот легендарные лещи и легендарный рыбак Юра

Напои, меня Дняпро

Эту встречу оба Вити не променяли бы ни на какие ведра чехони)))
Рыбосек

Сообщение Старухан » 20 сен 2012, 23:46

Пожалуй мало чем дополню мААленького и Рыбосека. Нам может быть не очень повезло с чехонью, хотя в первый день клев все таки более менее был, но зато очень повезло во всем остальном, особенно с хорошей компанией в лице Виктора, его отца, Леши и Толика. В понедельник очень душевно провели вечером время за столом. Лег аж после 2 ночи и проснулся раньше всех в отличном расположении духа. Правда немного мурашки в голове были после приседаний для наживления крючка, но Виктор меня быстро вылечил всего лишь 5 глотками пива :) Но вот во вторник как ни упирался, но чехонь не брала, до обеда всего 6 или 7 рыб. Поэтому и решили ехать во вторник пораньше, хотя планировалось ловить до вечера. БОЛЬШОЕ СПАСИБО Виктору за отлично приготовленный обед и за предоставленное матчевое удилище. Фотки выложу позже.
Последний раз редактировалось Старухан 21 сен 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Старухан

во!

Сообщение мААленький » 21 сен 2012, 09:48

Эту встречу оба Вити не променяли бы ни на какие ведра чехони)))
золотые слова, Юрий Венедиктович!!! © :P

Викторы (оба вы), жду с нетерпением ваши сообщения!

зы:
Старухан писал(а):... БОЛЬШОЕ СПАСИБО Виктору ...
надо добавлять - Сергееву ;)
присоединяюсь :!:
мААленький
Supermoderator

Сообщение Старухан » 21 сен 2012, 12:32

Фотки

Юра всегда с уловом

Хорошо сидим

Отличная компания

Осмотр транспортных средств :)

Толик любуется Днепром

Леша у костра

Чехонь
Старухан

Сообщение Vik-sergeev » 22 сен 2012, 05:49

Привет всем! Вернулись. Днепр остался таким же, все так же течет с севера на юг, плещется своими обитателями или безмолвствует, хмурится под северо-западным ветром или ласково искрится под нежарким осенним солнышком, дарит азарт поклевок крупной рыбы или вдруг надолго затихает, обидевшись на вас за что-то. Днепр был, есть, и будет! Только нас там сейчас уже нет… Но я так понимаю, что это явление временное. Так что нас там, на берегах где растут Соколиные Дубы, где мне когда-то посчастливилось поймать свою Золотую Рыбку – нас там нет только пока. Но мы там еще обязательно будем.
Не буду переходить на конкретные персоналии, личности и ФИО (пока!, т.к. отчет о первом выезде этой осени еще зреет где-то в районе сердца), но я совершенно точно знаю: Днепр дарит нам не только себя, но и нас всех – друг другу. Спасибо и Вам Батюшка Днепр и Вам ребята!
Теперь немного о собственно рыбалке. Она удалась! :)
Чтобы не отвлекаться на разные глупости типа телефонных разговоров или фотографирования трофеев – я сразу потерял свой мобильник. Есть предположение, что утопил, когда брал трофейного леща рукой, т.к. сачком так и не обзавелся. Если это так, то такому светлому уходу из жизни может позавидовать телефон каждого рыболова. И теперь, лишившись последнего средства документирования – я могу позволить себе брехать о бешеных уловах чехони и лещах за «треху». А вам остается мне только верить.
Так вот чехонь! Вынужден признать, что с момента вашего отъезда она ловилась с нарастающей интенсивностью. (Кто бы сомневался! :mrgreen: ) Свято место пусто не бывает, и на ваше место приехали мои закадычные друзья из сериала «Днепр. Антикризисный отчет о рыбалке в зимних условиях», вот они, на фото:
http://vik-sergeev.moy.su/_pu/0/93511784.jpg
Той же самой матчевкой и практически той же самой остнасткой было наловлено… Короче не буду уточнять сколько, т.к. правила любительского рыболовства не дремлют, - много наловлено! И действительно, чехонь ловится из-под фидериста, тем интенсивнее, чем он чаще перебрасывает кормушку. Причем на дальности фидерного заброса. И если вдруг чехонь начинает периодически попадаться на опускании кормушки ко дну, есть смысл подкрасться и встать с удочкой чуть ниже этого парня с ведром каши.
Еще один момент, который, как мне кажется, предопределил их успех. А может быть, я и ошибаюсь, но все же озвучу. Опарыш – опарышу рознь. Ребята привезли с собой доморощенного, выращенного на рыбе, с совершенно жутким запахом. Так вот на него брало! А на опилочного, из магазина – значительно реже. И по лещу – такая же история. Но про леща – чуть попозже.
И не надо сильно переживать, что вот у них клевало. Ерунда это все! Вот чехонь, на дружественном сайте нашел, а это все – так, мальки!
http://taymen68.pochtaru.users.photofil ... 367746.jpg
Vik-sergeev

Сообщение Aniri » 24 сен 2012, 00:20

https://picasaweb.google.com/106761440090637218267
Есть несомненные плюсы в воскресной непогоде - появляется время подтянуть хвосты :) Здесь фоты https://plus.google.com/photos/10676144 ... 4021167457
Как слайд-шоу перед глазами картинки - гора боровиков на столе, шампанское от Вити, приезд Виктора Сергеева, Фомича и Виталика, чудо-уха, плов, самовар с трубой, шняга, полнолуние, боровички на огороде (за палатками), вечерние посиделки...Люди, по мощи сравнимые с самим Днепром. Несколькодневная феерия будто приподнимает над Землёй, заряжает на ближайшие месяцы. И по дороге домой опять хочется энергетического коктейля под названием - Днепровские встречи. Уже скучаю...Всем спасибо за сказку....
P.S.Жаль, что с чехонью не случилось в этом году встретиться, нравится мне эта рыбка-самолетик. Красавица. Зато изловила рекордных для себя густер - 630 и 560 гр.
Хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах...
Aniri

сенкс!

Сообщение мААленький » 24 сен 2012, 01:01

Aniri писал(а):Есть несомненные плюсы в воскресной непогоде ...
Ира, огроменное спасибо... дождался!
кстати, историческую фотку нашел в твоем альбоме прошлого года
Изображение
сегодня там уже не так... дуб рухнул... батька-Днепр оказался сильнее его корней...

зы: а как можно посмотреть фотки в большом размере?
мААленький
Supermoderator

Сообщение Aniri » 24 сен 2012, 11:03

мААленький. Нажимаем на ссылку, потом на фото. Должны быть в большом размере. Если что понравилось, можно перетащить себе на комп.
Дуб был красавец. Именно около него Толик поднял судака. Теперь там под водой полная засада для рыбачков:)

Яблоко. Так почти три дня шнягу гнало вдоль берега, выше по течению из речушки, аки из брандспойта, вытекала трава и водоросли. Фидер унесло, с риском для жизни выловил Саша (БАК) на середине реки, а мы думали украли:) Вот и получается, что грибалка была, а не рыбалка. Ловить удавалось тем, кто был на лодках. С сим фактом и связан переезд на другое место.
Хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах...
Aniri

офф

Сообщение мААленький » 24 сен 2012, 16:20

Aniri писал(а):мААленький. Нажимаем на ссылку, потом на фото. Должны быть в большом размере. Если что понравилось, можно перетащить себе на комп...
спасибо... разобрался и перетащил... все! ;)

Aniri писал(а):... Теперь там под водой полная засада для рыбачков:) ...
возможно, и так... но я всё чаще про пулю думаю :mrgreen:
мААленький
Supermoderator

Пред.След.

Вернуться в Новости с водоёмов