оз. Паперня

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Re: оз.Паперня

Сообщение Правильный Рыболов » 10 дек 2015, 17:55

Выезд на озеро состоялся в час дня 06.12.2015 ... Погода ветреная переменая облачноссть ветер северозападный до 8 метров в сек ( 2 часа на лодке с джигом не дали результата )
Обселся на пирсе у санатория Паперня глубина в месте лова 3.5 метра волна чудовищная, долго подбирал подходящую снать ( прикормил прикормкой РС плотва ) ..Ловить начал на опарыш ( ноль )
Переключился на матыль ( пару несмелых поклевок )
сделал маную болтушку ( клев пошол ) клевала плотва и густера иногда подлещик и уклейка
за 2 часа рыбалки наловил 1.73 кг рыбы средний размер 50 грам..
ловил маховой удочкой 6.5 метра..
Ни хвоста ни чешуи !!!
Правильный Рыболов

Re: оз. Паперня

Сообщение Правильный Рыболов » 10 апр 2016, 22:32

Рыбалка на озере процветает.... На данный момент не редки случаи поимки карася, карпа к началу мая пойдет и линь в камыши... По поводу плотвы и прочей мелочевки - сколько душе угодно.. на все клюет но я как обычно не изменяю маночке.... результаты будь здоров... Трофея самому не получилось пока поймать хотя и не задавался целью...учитывая что ловлю на леску 0.12 с поводком 0.08 мм.. тесть достал карпика на манку на 1.2 кг и швагер уже 2 день вылавливает по карасю.. явно больше чем за 1.5 кг на кукурузу..... С зельвенского водохранилища по зельвянке и ружанке пошол лещ и язи... но ловить не пробовал не особо люблю течение...
Ни хвоста ни чешуи !!!
Правильный Рыболов

Сообщение Правильный Рыболов » 15 апр 2016, 21:29

НАРОД НА ОЗЕРЕ НАЧАЛСЯ АКТИВНЫЙ КЛЕВ КАРАСЯ ОТ 700 грам И ВЫШЕ преимушественно на кукурузу.. 14 числа некоторые рыбаки выносили по 15 кг рыбы.. Ловят около дамбы на удалении 10 -40 метров на любые снасти .. Завтра попробую после обеда попасть туда.... Если у кого есть желание приезжайте... Если не карась но на плотве или царской уклейке можно будет оторваться....
Ни хвоста ни чешуи !!!
Правильный Рыболов

Сообщение Правильный Рыболов » 16 апр 2016, 20:18

Выезд состоялся прибыл на озеро около 16.00 кормить не стал по совету местных сторожил.... зарядил кормушечку прикормом и 1 кукурузиной и забросил.... 30 минут тишина а потом моя удочка плавно поползла в воду.. 5 минут и на берегу карасик грам на 600-700 потом череда мелочевочки... )) Собствено понял почему не кормить )) еще 1 увереная поклевка.. Сход около берега не выдержал поводок 0.12 мм подсака не брал с собой так как для меня плохая примета его брать... Сосед по месту отказался помогать.. мол сам ловишь у меня не клюет вот сам и тащи )) Ну и бог с ним...отезжал пожелал ему УДАЧИ..!!! И в скоре позвонила жена и сообщила об изменившихся планах... как не хотелось уезжать а пришлось...
Вложения
Ни хвоста ни чешуи !!!
Правильный Рыболов

Сообщение Правильный Рыболов » 16 апр 2016, 20:24

Правильный Рыболов писал(а):Выезд состоялся прибыл на озеро около 16.00 кормить не стал по совету местных сторожил.... зарядил кормушечку прикормом и 1 кукурузиной и забросил.... 30 минут тишина а потом моя удочка плавно поползла в воду.. 5 минут и на берегу карасик грам на 600-700 потом череда мелочевочки... )) Собствено понял почему не кормить )) еще 1 увереная поклевка.. Сход около берега не выдержал поводок 0.12 мм подсака не брал с собой так как для меня плохая примета его брать... Сосед по месту отказался помогать.. мол сам ловишь у меня не клюет вот сам и тащи )) Ну и бог с ним...отезжал пожелал ему УДАЧИ..!!! И в скоре позвонила жена и сообщила об изменившихся планах... как не хотелось уезжать а пришлось...

При мне на озере в зоне видимости было словленно еще 4 карася... покрупнее моего ..
Ни хвоста ни чешуи !!!
Правильный Рыболов

Пред.

Вернуться в Новости с водоёмов