Погостское водохранилище

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Погостское водохранилище

Сообщение Tolik TWISTER » 28 ноя 2015, 16:41

25.11 Были на Погосте, видео отчёт https://www.youtube.com/watch?v=WX8aQhn51Ps
Канал о рыбалке и обо всём что с ней связано. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. https://www.youtube.com/channel/UCB1sIyD93D7hdBpwHoPcRow/featured
Tolik TWISTER

Re: Погостское водохранилище

Сообщение Правильный Рыболов » 28 ноя 2015, 21:58

Я смотрю трудовая рыбалка получилась )) Эмоций хватало )
Ни хвоста ни чешуи !!!
Правильный Рыболов

Сообщение Tolik TWISTER » 28 ноя 2015, 22:20

Рыба исчезла, только мелкая бель((
Канал о рыбалке и обо всём что с ней связано. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. https://www.youtube.com/channel/UCB1sIyD93D7hdBpwHoPcRow/featured
Tolik TWISTER

Сообщение Правильный Рыболов » 29 ноя 2015, 01:04

Не разу небыл на Погосте оч хочется сьездить бель половить....
Ни хвоста ни чешуи !!!
Правильный Рыболов

Погостское

Сообщение мААленький » 13 мар 2016, 15:21

Толик, организовал тему, так давай - поддерживай... а то мы не успеваем следить...

https://youtu.be/bx3xl-Fx61Q
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение ОЛЕГ1972 » 13 мар 2016, 18:20

Были вчера с Андреем Gaspadarом и еще одним приятелем. Погода - класс. Рыба не клюет, почти. У меня от рассвета до заката - семь недорослей-отпущенцев, у коллег еще грустнее. "Специалисты"-живодерщики багрят карпа, толстолоба, леща ... грустное зрелище :-( ...
ОЛЕГ1972

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (7) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение ОЛЕГ1972 » 11 авг 2016, 18:17

Собирались семьями с кумом отдохнуть на Сельце, но прогноз погоды рисовался там не очень, а на Погосте всё в порядке - солнце, ветерок несильный, потому сюда и отправились. По некоторым причинам выехали поздновато. Приехали - красота, отдыхающих, не смотря на теплый день, не много - разбивай лагерь где пожелаешь. Выбрали уютную и на удивление чистую полянку (только по периметру собрали мешок мусора) , а в основном берег загажен изрядно :-( . Поставили палатку, ставлю шатер, а сам поглядываю на воду - может хоть часа полтора-два успею половить. Супруга сжалилась :-): - качай уже свою лодку, мы сами справимся...
Вышел на воду. В обозримой акватории всего три лодки - пара стоит рядом друг с дружкой, видно окуня ловят, одна лодка переходит с точки на точку вдоль свала - похоже судачка ищет. Попробую и я поискать, хоть времени маловато, но точек в навигаторе хватает, проверю хоть самые-самые... Проверил :-( - ни поклевочки, ни тычка, лишь эхолот рисует термоклин на трех с половиной метрах, видно судак или завис где-то в толще воды или свалил на дальний, только одному ему ведомый, кордон. Ну, раз так, то попробую, пока солнце не село, хоть окуней поймать на уху. Окуни были на месте :a_g_a: и до заката удалось десяток полосатых закуканить, а на последних забросах перед темнотой и судачок небольшой в уху попросился :a_g_a: .
Вечер и половина ночи прошли в доброй компании за дегустацией ухи и разных прысмакаў, горячих и холодных :mi_ga_et: . Дреманул пару часов и на рассвете выплыл на новую охоту. Мой младший тоже подскочил вслед за мной, пришлось переделать пикер в ультролайт и оснастиь его спиннинговой приманкой. Пока алый пузырь солнца всплывал над горизонтом, успели проверить пару точек и поняли, что ветер, усиленно перемешивавший всю ночь воду, хоть и сместил полоску термоклина, но судаков не заманил на их привычные места. Решили идти за окунем. Он клевать не отказывался - у меня на джиг, у Вани на вертушку - брал исправно.

Особенно его раззадоривали всяческие изменения в проводке - ускорения, короткие рывки и т.д. Окунь разных размеров - от 70гр. до 600. Меньше чем за час насортировали более-менее пригодных почти на одну норму. Я уже начал слегка скучать, но тут произошла поклевка дня. Четкий тычок на паузе, подсекаю и тут же сообщаю Ване - "Ого! хороший (имею ввиду окуня :hi_hi_hi: )! Не, не окунь, похоже судак... судачила :sh_ok: !?Готовь подсак!!!" И тут "окунь-судак" начинает буйствовать (хорошо вовремя сообразил и ослабил слегка фрикцион) - носится то влево, то вправо, сматывая при этом десятка полтора-два метров плетни... Блин да кто ж там? Рыбина потихоньку подходит ближе к лодке, начинает вроде бы сдаваться, потихоньку поднимается... нет, снова давит в глубину, стремительно вращает шпулю, уходя прочь от лодки. Всё это повторяется несколько раз. Кто же это? Перебираю в уме здешних обитателей - наверно сом, да, точно сом, больше некому... Тут соперник поднимается выше, выше, уже буруны по поверхности пускает... ну покажись уже!... мелькает бронзовый бок...карп? Карп!!! Еще минуты полторы угасающего сопротивления и Ваня, как опытный рыболов, ловко принимает добычу в подсак. Всё, окончен бой!

Переглядываемся с сыном глазами полными адреналина, у него даже поазартнее взгляд чем у меня, наверно :mi_ga_et: ... Ну что, на берег? Давай на берег...
Ближе к обеду еще выплывал, искал судака. Термоклин сместился еще ниже, судак не проявлял себя, лишь одного небольшого нацепил на кукан. Нашел еще одну окуневую точку, окуни тут зверели - рвали приманку друг у дружки, откусили хвост на резине, после чего она стала ловить еще лучше - окунь брал четче и крупнее... Минут за тридцать-сорок насортировал норму и окончательно смотался...

Рыбалка состоялась :co_ol:. (С)

P.S. Прошу прощения за дату на фотике :hi_hi_hi: ...
ОЛЕГ1972

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (7) БОЛТУН ФОРУМА (1)

По-ще

Сообщение мААленький » 11 авг 2016, 18:24

ОЛЕГ1972 писал(а):...
Рыбалка состоялась :co_ol:. (С)
...
:co_ol:
мля-я-я... и я адреналину хапнул... за компом :hi_hi_hi:
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение Лелик » 11 авг 2016, 20:50

:co_ol: :co_ol: Молодцы!
Кстати про откушенный хвост, на Сельце когда в этом году по котлам ходил, то было замеченно что на обрывок берет кокушок покрупней.
Колибри 330DSL, Parsun 9.8
Лелик

Награды: 5
ГЛАЗ-АЛМАЗ (5)

о-т-ч-е-т-!

Сообщение Димон » 09 окт 2016, 20:52

Пятница -4 СУ, суббота- 4 СУ, воскресенье-1 Щу. СУ-2 по 2, 4 по1, 2 по 0,8. ЩУ-1,5. :-):
Димон

Награды: 2
ГЛАЗ-АЛМАЗ (2)

След.

Вернуться в Новости с водоёмов