Другие блюда (не рыбные).

Приготовление рыбы, рыбные рецепты и хитрости.

Другие блюда (не рыбные).

Сообщение мААленький » 10 авг 2013, 15:43

бывая на рыбалках, не рыбой единой, как говорится... думаю, тема найдет отклик.

на сегодняшний день озаботился приготовлением грибных блюд.
подскажите, как правильно варить грибы?.. как правильно жарить?
сколько занимает по времени приготовление грибных блюд?.. какие приправы и надо ли использовать?
как приготовить грибной супчик?.. а картошечку тушеную/жареную с грибочками?

ну и пишем-делимся рецептами всяких-разных разностей...
особенно полезно поделиться рецептами несложного и быстрого приготовления...
макароны...
каши...
яичница...
закуски-салаты...
чай из сААмовара :hi_hi_hi:
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

яешня

Сообщение мААленький » 11 авг 2013, 16:47

яблоко писал(а):... чет меня это блюдо немного пугает...
обычное блюдо... часто так делаю... смААчна! :co_ol:

..................
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Re: Другие блюда (не рыбные).

Сообщение Gurdes » 24 авг 2013, 22:22

А может в майонезика в маринад добавить?Думаю-будет ВЕЩЬЧ!
Кудряво живёшь,грибник!)
Когда трофеи твои коптить будем?)))
МУЗЫКА-РЕЛИГИЯ...ПРИРОДА-ХРАМ...
Gurdes

Награды: 10
ГЛАЗ-АЛМАЗ (9) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение Gurdes » 24 авг 2013, 22:41

яблоко писал(а):у меня коптилка маленькая они туда не влазят :-) А за 30 примерно средних шампиньонов отдал 19 тысяч я считаю это не кучерявость :-ok-:

Ну,ты ворочаешь рыбаса,тогда?)
Руби на куски!)
МУЗЫКА-РЕЛИГИЯ...ПРИРОДА-ХРАМ...
Gurdes

Награды: 10
ГЛАЗ-АЛМАЗ (9) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение Дима68 » 27 ноя 2013, 19:49

Может создать ветку " Один дома" или даже две:Как свалить на рыбалку если вынужден быть в выходные дома?
Короче. Сегодня после мААленького фуршета после работы не застал дома не жену, не тещу :ya_hoo_oo: . Кюшать очень хочется, а дома только субпродукты для завтрашней селедки под шубой и мой любимый гороховый суп-пюре.
Завтра селедки уже явно не будет. Жрать охота :ps_ih: .
Блин это все надо делать в режиме онлайн.
Из холодильника достается банка с салом. Шкурка с сала съедается без хлебушка сразу. Вроде как допинг перед нормальным принятием пищи :co_ol: .
Сало быстро режется мелкими кусочками, как покойная бабушка в деревне на бабку, и на сковородку. Пока немного дает жирку чистится лук и картошка в мундирах, для завтрашней шубы. Все это быстро измельчается.Лук полукольцами, а бульба кому как в рот влезет и бухается вместе с приправами, какие найдете на сковородку. Дальше пару минут ожидания и капель слюны по бороде и скромный холостятский ужин вроде как готов :co_ol: .
Гурманы могут вбить парочку яиц. ;;-)))
Главное помнить, что бульба в мундирах и лук были приготовлены явно не для скромного холостятского ужина и может потом немного мучать отрыжка.
Про свалить из дому поговорим завтра.
Я выходной и хоть погода и не пляшет , но из дома свалить захочется.
Все это можно сделать под средством: Завтрак в кровать или чего самому с утра хочется и как это влияет на поездку на рыбалку.
Дима68

Награды: 9
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Сообщение T.Rex » 27 ноя 2013, 22:58

Дима68 писал(а):Сало быстро режется мелкими кусочками, как покойная бабушка в деревне на бабку, и на сковородку. Пока немного дает жирку чистится лук ........ Все это быстро измельчается.Лук полукольцами..... бухается вместе с приправами, какие найдете на сковородку. Дальше пару минут ожидания .....

Ждать не надо. В это время мелко крошим средний помидор, и затем отправляем его на сковородку. Если есть болгарский перец (не обязательно цветной - можно и зеленый), то крошим мелко его половину, и туда же в сковородку. Пока это все "приспускается", разбиваем 3-4 яйца (много не бывает) в отдельную емкость ( у меня это пивная кружка), разбалтываем вилкой в более-менее однородную массу. Добавляем 150-200 мл. молока, щепотку соли. Снова разбалтываем и выливаем в сковородку. Рубим мелко имеющуюся зелень (укроп-петрушка-кинза) и снова в сковородку. Закрыли ее крышкой, и минут 7-10 (время - опытным путем) томим на медленном огне.
На выходе, как понимаете, получается омлет...
T.Rex

уточните, пжалста!

Сообщение Экстерн » 27 ноя 2013, 23:20

Дима68 писал(а):...а бульба кому как в рот влезет и бухается вместе с приправами, какие найдете ...
Вот тут м-можно проподробнее... что именно бухАется с приправами и можно ли вместо бульбы употреблять огурцы(по тому же принципу - "кому как в рот влезет")? :hi_hi_hi:
Экстерн

Сообщение Дима68 » 23 дек 2013, 20:06

Не ветку надо создавать. :hi_hi_hi:
Назвать надо как-то про нас с будуна или просто не совсем трезвых :al_kana_ft: . Лично у меня все что хорошо получается, выпимшого, трезвым никогда не вспомню.
Парни сейчас все в режиме онлай.
По 0,75л на брата вроде как и не пьяный, но жрать охота.
Пришел домой, а там только суп из свежеразмороженых белых грибов и просто картофельное пюре, притом уже холодное.
Суп тупо греется, а с пюре нужно какой-то в---он :ti_pa: .
Короче уже жарятся шкварки с луком и греется духовка :co_ol: . Все уже понимают все дальнейшее, но самое главное здесь случайно найденный и уже давно, с полгода, засохший кусок местного домашнего сыра :dan_ser: . Сыр завернут в одноразовое салфеточное полотенце, которое с успехом к сыру присохло ;;-))) . Может в этой присохлости и будет вся фишка. Думаю соображающие дальше поймут. Шкварки с луком тупо мешаем с пюре. Потом все на сковородку, сверху сыр с бумажным полотенцем и все в духовку. Короче бабка или запеченное пюре по мужски. Через 12 минут жена с работы нарисуется. Проверим все вместе.
Может завтра меня уже никто и не вспомнит :cry_ing: .
Дима68

Сообщение Дима68 » 23 дек 2013, 20:12

Во блин :bra_vo: . Оказывается у меня есть еще и рукавица что-бы руки не обжигать :ya_hoo_oo: . А я все голыми руками и потом под холодную воду :a_g_a: .
Все в режиме онлайн :-): .
Дима68

Сообщение Дима68 » 23 дек 2013, 21:02

Блин даже спасибо сказали!
Дима68

След.

Вернуться в Рыболовная кухня