Прочие водоёмы, в т.ч. секретные.

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

Прочие водоёмы, в т.ч. секретные.

Сообщение Штырлиц » 18 авг 2010, 00:06

Недалеко от Ивацевичей (5 км) протекает Коссовский канал.
Порыбачил там пару раз, надо сказать что рыбы там хватае,
было бы время можно очень даже неплохо половить.

IMG_4444.jpg
IMG_4444.jpg (176.86 Кб) Просмотров: 19605
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Водохранилище Мышанка (Барановичи)

Сообщение Штырлиц » 18 авг 2010, 00:10

27 мая. Уже который год удается посетить в конце мая-начале июня водохранилище Мышанка, что на възде в Барановичи, и всегда в это время там клюет довольно хороший карась. Этот раз не был исключением хоть и ловил час с небольшим (вечером).
Вложения
IMG_4037.jpg
IMG_4037.jpg (36.42 Кб) Просмотров: 19606
Штырлиц
Site Admin

ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Спорово

Сообщение мААленький » 10 окт 2010, 16:37

вчера там был с двумя товарищами.
сначала заехали на канал и Жигулянку. чуть более 2-х часов попыток, успеха не принесли. ни-ка-ко-го! хотя, слышал от знакомого, что там щуки немеряно и она голодна крайне...
решили переехать на споровское. переехали. ветер сильный. солнце.
озеро, как я понял, заполнено рыбой только на противоположном берегу. там, где камыш и подводная растительность.
в ту сторону по ветру... доплыл довольно быстро... по дороге даже пытался ловить...
после нескольких часов тщетных поисков рыбы подумал о том, что надо ж будет и возвращаться... против ветра!
а волна поднялась такая, что барашки крутит!
по итогу, всего лишь час монотонного маслания веслами - и я у цели. да, плиннн... хреново там без мотора...
но не это главное.
за весь день работы спином, я, впрочем, как и мои товарищи, не увидел ни одной поклёвки. грустно.
нет... вру...
одна рыппка все же была у одного товарища... плотва, забагренная... :lol:

отплывая по ветру Изображение

место стоянки Изображение
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Днепровско-Бугский канал

Сообщение Штырлиц » 10 окт 2010, 20:19

На прошлой неделе был проездом через Днепровско-Бугский канал, не удержался, заехал. Хотя погода была пакостная, дождь, ветер и прохладно.
Походил часик в результате карандаш один всеже взял, хоть и был чуть больше блесны, сразу был отправлен за родителями, коих я так и не дождался.
Ну и еще окунек один позарился на вертушку, размером был как и карандаш.
Вложения
IMG_0001.jpg
ну очень маленькая щучка
IMG_0001.jpg (47.25 Кб) Просмотров: 19590
Штырлиц
Site Admin

ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Тышковичи

Сообщение мААленький » 20 окт 2010, 21:32

был и я вчера-сегодня на охоте за щупачком.
результат не ошеломил... к сожалению.
всего-то парочка зубастых (850 и 1250), за которыми пришлось проехать почти 400км.
ну да ладно, новые места всегда интересны. а в хорошей компании - тем более!
какова погодка! истинно щучья!

мААленький
Supermoderator

Re: Тышковичи

Сообщение Штырлиц » 20 окт 2010, 22:47

мААленький писал(а):был и я вчера-сегодня на охоте за щупачком

и когда только успеваешь? ;)
Штырлиц
Site Admin

ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

мокранские болота

Сообщение мААленький » 24 окт 2010, 23:29

хорошие карасики водятся у нас в секретных болотцах.

красаффчег!
мААленький
Supermoderator

Re: мокранские болота

Сообщение Штырлиц » 25 окт 2010, 12:57

И очень вкусные!!! Спасибо за карасики :)
Штырлиц
Site Admin

ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Первая зимняя рыбалка

Сообщение MarchukAN » 07 дек 2010, 12:04

В воскресенье махнул на малую родину :) После приезда в субботу узнал что озеро еще не стало :x В воскресенье все таки решил съездить, в часиков 9 выехал. По дороге у одного мужика в соседней деревне узнал что возле камышей в некоторых местах уже вполне держит, что обнадежило :P Быстро добраться до озера не получилось км 4 пришлось тащиться пешком. Через два часа после выезда я таки добрался до него. Возле первого захода уже стояло два мужика, однако у них ничего не было ни единой поклевки ни на блесны, ни на мотыля, ни на жерлицы :( выставленные по 2-х метровой глубине (дальше не зайти). Решил все таки попробовать, ну не смотреть на других же я приехал. Половив с час не увидел даже чего-то похожего на поклевку (ловил на мотыля), решил сходить на противоположный берег так сказать залива. Шел по берегу, так как вдоль камыша не везде можно пройти и остаться сухим. На выходе сидели те же мужики. Они решили уже собираться, у них же узнал что на том краю тоже есть пару человек.
На подходе встретил 2-х рыбаков (уходили), у них на жерлицы было пусто, на блесны тоже, на мотыля не ловили. :) Зашел наместо где неплохо ловился окунь в прошлом году, осмотрелся, здесь стоял лед на участке метров 30 вдоль камыша. Сделал ряд лунок возле самой растительности. Обождав немного, все-таки глубина не большая, принялся за дело. Уже в третьей лунке произошла первая поклевка, подсечка и первый зимний окунишка на льду. В последующих 3-х лунках все повторялось, удавалось взять только по одному. На следующей, самой близкой к берегу, был выловлен вот этот «экземпляр» :D

До вечера с этой лунки поймал еще 3 таких. Кстати к вечеру клев стал намного лучше. На двух соседних от удачной лунки вечером тоже было пару окушков побольше, но они сошли :x , не пролезали в отверстия (лунки очень быстро затягивало, оставалось только самое ходовое- лунка в лунке ).
Домой вернулся пол седьмого :!: . В улове оказалось около двух кг окуня и одна единственная плотвица. Ловил медленной проводкой с частыми колебаниями. Со дна не брало, предполагаю из-за растительности, ловились все в полводы, парочка поклевок было из под самого льда. Глубина составляла 0,7-1,2 метра. Мороз около 10 при выезде.
Если Кто желает съездить на озеро Белое Дрогичинского р-на, не советую по крайней мере до следующих выходных. Если будет держаться отрицательная температура, оно станет повсеместно. Да и дорогу лучше нарежут, а то туда летают только пограничники со своим полным приводом. Да при себе необходимо иметь:
1.разрешение на посещение пограничной зоны
2.паспорт
3.по возможности либо посетить заставу, либо позвонить к ним и отметиться.
В противном случае попрут :!:
Кто не ловит, тот не поймает....
ниодного корча!!!
MarchukAN

Re: Первая зимняя рыбалка

Сообщение Штырлиц » 07 дек 2010, 15:53

MarchukAN писал(а):В воскресенье махнул на малую родину

Поздравляю с открытием зимнего сезона, читал и зависть мучила, когда же и я попробую стать зимником....уже который год собираюсь, но чувствую в этом году дело сдвинется с мертвой точки :)
Штырлиц
Site Admin

ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

След.

Вернуться в Новости с водоёмов