Минифестивали и прочие минитусовки

Общение на любую тематику не относящуюся ни к одному из тематических разделов

Минифестивали и прочие минитусовки

Сообщение Экстерн » 05 дек 2010, 03:36

На брестской ветке форума БРИК идет обсуждение и планирование предновогоднего "корпоратифчега" брестской фракции - от #1230 и далее.
Присоединяйтесь!
Экстерн

... прочие тусовки

Сообщение мААленький » 24 фев 2011, 21:13

не нашел, в какую тему вставить, а новую открывать не хочу, поэтому сюда...

В Киеве 2-6 марта на территории МВЦ, что на Броварском проспекте около метро Левобережная, пройдет международная выставка "Охота Рыбалка 2011".
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Re: Фестивали и прочие тусовки

Сообщение Экстерн » 04 май 2011, 00:00

Вот и май. Не за горами открытие лодочного сезона. В этом году повезло с датой, т.е. запрет заканчивается в пятницу и можно планировать открытие на выходные.
Не собраться ли нам хорошей компанией, чтобы этот праздник стал этаким мини-фэстом?
Я, собственно, еще и с друзьями-товарищами, с которыми обычно открывал сезон, эту тему не оговаривал, но, так полагаю, и они будут не против такого мероприятия.
Конечно, у кого-то могут быть накладки, но все же большинство "лодочников" многие месяцы ждут этого дня и прилагают все силы, чтобы выплыть именно в первый день особенно, если это день выходной. Ну а где день - там и два, тем более, что по воскресеньям на всяких дачах-шмачах работать грех :D
Ну а рыбалка с ночевкой позволяет не только активно отдохнуть, но и хорошо посидеть у костра, похлебать ушицы, пообщаться за рыбацкую жизнь... м-да, уже сейчас бы поехал ;)
Предлагаю обсудить это предложение, рассмотреть варианты по месту, времени и др.
Лично мне,- может это уже предубеждение или привычка, хотелось бы открытия на Гуте. Не в том смысле, что привык «открывать» там, а именно как место фэстов.
Экстерн

на Гуту!

Сообщение мААленький » 04 май 2011, 10:08

Экстерн писал(а):... хотелось бы открытия на Гуте...
если планы не изменятся, то... не смогу :roll:
хотя, поучаствовал бы с удовольствием.
даже машину вчера взял для выездов.
насколько знаю, то и некоторые минчане планируют быть.
мААленький
Supermoderator

Сообщение Штырлиц » 04 май 2011, 23:02

Экстерн писал(а):хотелось бы открытия на Гуте

А как насчет Луково, из Бреста поближе будет, может тогда и брестчан по-больше соберется. Если у кого и лодки нет, то на Луково есть возможность с удочкой посидеть или с фидером, а на Гуте без лодки будет проблематично, это я насчет фэста, а не насчет открытия сезона лодочников :)
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Сообщение Экстерн » 05 май 2011, 00:13

С удочкой можно и на Гуте - есть там мостки, шлюз. Также наблюдал, как ловили с берега закидушками.
Но все же суть предстоящего мероприятия - именно открытие лодочного сезона, а потому береговая рыбалка - дело второстепенное.
Так думаю, что в июне было бы неплохо провести именно "луковский" фэст, сделав его доброй традицией. Со всеми, как говорится, вытекающими. Вот и мААленький, надо полагать, такой вариант поддержит(если только уж сафсем не уйдет в водномоторники ;) )
Ну а открытие сезона можно, конечно, проводить где угодно. Для меня раньше традиционным был Мухавец в районе Залузья(или санатория "Буг"). Но теперь я бы предпочел именно Гуту. Может там без лодки и не очень, но с лодкой - просто отлично. Не знаю точно, как там сейчас ситуация по хищнику, но пока отрицательных отзывов не было. Замора вроде бы тоже, только на канале чутка давануло. Есть вероятность, что кто-нибудь из Минска подъедет, valera так точно собирался. Что касается расстояния - так зимой на Селец регулярно ездили, никто не говорил, что далеко. До Гуты же практически то же расстояние. А если с ночевкой(тем более двумя :twisted: ), то и вовсе не столь длинна дорога. Кстати, было бы хорошо приехать именно в пятницу вечером. Обустроиться, посидеть-по...говорить, подремать и уже в предрассветных сумерках выплыть. А то слишком рано выезжать придется, чтобы с рассветом на воде быть. Но это уж каждый по ситуации.
Экстерн

Сообщение Плисюк Виталий » 05 май 2011, 17:13

На счёт расстония я согласен,летом на Чижевщину ездили чуть ли не толпой и мама говорила что далеко,а тут ползимы на Луковское вдвоём или максимум втроём отездили и ничего,тишина,на Луковском можно с удочкой по кагавкам походить близлежащим,на Гуте я пока не был,судя по вашим словам так там либо береговая линия на большом расстоянии мелкая,или всё камышом поросло,сколько людей примерно наберётся по предварительным подсчётам :?:
Плисюк Виталий

луковский-2011

Сообщение мААленький » 05 май 2011, 23:16

Экстерн писал(а):... в июне было бы неплохо провести именно "луковский" фэст...
согласен сделать луковский фэст доброй брестской традицией!
если намечать на июнь, то меня в этом году устраивает 11-12 июня, а ещё больше - 18-19.
###

подскажите ценник на Гуте в этом году.

добавлено: ценник на лодку в этом сезоне = 15тыщ/сутки.
мААленький
Supermoderator

Сообщение Плисюк Виталий » 06 май 2011, 14:33

Гута платная??? :shock:
Плисюк Виталий

Re: луковский-2011

Сообщение Экстерн » 10 май 2011, 10:57

мААленький писал(а):...согласен сделать луковский фэст доброй брестской традицией!
если намечать на июнь, то меня в этом году устраивает 11-12 июня, а ещё больше - 18-19...
Ну а я согласен практически на любые выхи, кроме 18-19. Так что пока у нас 11-12 вырисовывается.
Напомню, что в прошлом году фэст был 26-27. Меня лично и эта дата устроила бы.
А вообще, чтобы "устаканить" традицию, неплохо было бы привязать его к определенной дате. И последние выходные июня в этом плане предпочтительнее, на мой взгляд, т.к. 27 июня - Всемирный день рыболовства

:mrgreen:
А представьте: на луковский фэст прибывают международные делегации, строится аэропорт, столица переносится в Нью-Луково...
Экстерн

След.

Вернуться в На привале